Magic Internet Money (MIM), стабильная монета экосистемы Abracadabra с привязкой к доллару США, присоединяется к растущему списку токенов, теряющих свою стоимость в 1 доллар из-за несвоевременной крипто-зимы. Внезапное отключение токена MIM началось примерно 17 июня в 19:40 по восточному времени, когда цена токена упала до 0,926 доллара всего за три часа.

Смертельная спираль Terra от LUNA и TerraUSD (UST) не только затронула инвесторов, но и оказала негативное влияние на многочисленные криптопроекты, включая экосистему токенов MIM от Abracadabra, как утверждает дескриптор Twitter @AutismCapital.

Отмена привязки токена Magic Internet Money (MIM) на графике цен. Источник: CoinMarketCap
Отмена привязки токена Magic Internet Money (MIM) на графике цен. Источник: CoinMarketCap

Ссылаясь на инсайдерскую информацию, AutismCapital заявила, что Abracadabra накопила безнадежные долги в размере 12 миллионов долларов в результате внезапного краха Terra, «потому что ликвидация не могла произойти достаточно быстро, чтобы покрыть обязательства MIM протоколов».

У нас есть сенсация от одного из наших помощников аутистов: MIM (Magic Internet Money) может оказаться почти неплатежеспособным. MIM — один из крупнейших стейблкоинов с рыночной капитализацией около 300 миллионов долларов.

Мы не можем поверить, что проект под названием Magic Internet Money также действовал безответственно.

Подробности:

— Капитал аутизма (@AutismCapital) 17 июня 2022 г.

Однако Даниэле Сестагалли, основатель Abracadabra, опроверг заявления о неплатежеспособности, убедившись, что у него достаточно средств для погашения накопившихся долгов, что было связано с падением цен на MIM. Сестагалли заявил:

«[Абракадабра] Казначейство имеет больше денег, чем долг, и $ CRV ценны для протокола».

Удвоив свою позицию, Сестагалли также публично поделился адресом казначейства, в котором находятся активы на сумму 12 миллионов долларов, и попросил заинтересованных инвесторов проверить то же самое, используя данные в сети.

С другой стороны, Autism Capital утверждал, что безнадежный долг Сестагалли был создан пять дней назад, и поделился скриншотом ниже, показывающим его разговор об этом в группе Discord MIM.

Беседа Сестагалли в группе MIM Discord. Источник: @AutismCapital
Беседа Сестагалли в группе MIM Discord. Источник: @AutismCapital

В то время как риск неплатежеспособности продолжает угрожать протоколу Abracadabra либо из-за того, что казначейство MIM продолжает снижать стоимость, либо из-за увеличения безнадежных долгов, инвесторам рекомендуется отслеживать колебания рынка и проводить собственное исследование (DYOR), прежде чем принимать инвестиционные решения.

Пять дней назад, 13 июня, цена протокола Stablecoin USDD упала до 0,97 доллара на основных криптобиржах.

1/ И его стартовые доллары США в настоящее время всего на 92% обеспечены резервами (даже с учетом средств в долларах TRX) ⚠️

Если вычесть $TRX, то получится, что коэффициент обеспечения на данный момент составляет 73%.

Кроме того, 140 миллионов долларов США на самом деле не USDT, а jUSDT pic.twitter.com/fKYaIQEd1D

— Рес ®️ (@resdegen) 12 июня 2022 г.

Чтобы помочь во время рыночных колебаний, Tron DAO Reserve объявил, что получил 700 миллионов долларов США (USDC) для защиты привязки к доллару США. В результате вливания средств команда, стоящая за стабильной монетой, объяснила, что коэффициент обеспечения USDD теперь увеличен до 300%.

Источник