Цена акций Aave (Aave) за месяц выросла более чем в два раза, но бычий импульс может достигнуть точки истощения.

Цена AAVE тестирует ключевой уровень перегиба

Примечательно, что цена AAVE выросла более чем на 103% после локального дна на уровне $45,60 18 июня и достигла почти $95,50 15 июля. Тем не менее, резкое движение токенов вверх привело к тому, что их цена приблизилась к уровню, который вызвал столь же резкий откат с начала июня.

Другими словами, AAVE тестирует сопротивление восходящей линии тренда, которая представляет собой "медвежий флаг", медвежью модель продолжения. Например, предыдущий тест линии тренда 9 июля завершился 20%-ным движением вниз. Аналогичная попытка 24 июня привела к снижению цены AAVE почти на 30%.

Дневной график цен AAVE/USD. Источник: TradingView
Дневной график цен AAVE/USD. Источник: TradingView

В результате такого поведения распределения, продолжающаяся попытка AAVE прорваться выше линии тренда флага может встретить сильное давление продаж. Откат может привести к тому, что AAVE/USD повторно протестирует нижнюю линию тренда флага в районе $67,75 в качестве цели снижения к сентябрю, что почти на 30% ниже сегодняшней цены. 

Между тем, уровень $76,30 служит промежуточной поддержкой, прежде всего, благодаря тому, что в мае он стал ценовым дном, предшествовавшим 60-процентному отскоку.

Сценарий пробоя медвежьего флага

Согласно правилам технического анализа, пробой ниже $67,75 может привести к падению AAVE на высоту, равную высоте "флагштока", который сформировался перед медвежьим флагом. В этом случае целью прибыли по "медвежьему флагу" станет отметка $35,50, что более чем на 60% ниже текущей цены.

Дневной ценовой график AAVE/USD с пробоем медвежьего флага. Источник: TradingView
Дневной ценовой график AAVE/USD с пробоем медвежьего флага. Источник: TradingView

И наоборот, продолжение отскока выше верхней линии тренда медвежьих флагов сделает пробой недействительным. В этом случае бычьей целью для AAVE, вероятно, станет диапазон $115-$120, который служил сопротивлением в июне.

Стабильная монета GHO

Более половины прибыли в ходе ценового ралли Aaves было получено после предложения компании запустить привязанный к доллару США стейблкоин под названием GHO.

1/ Призыв ко всем GHOsts  

Мы создали ARC для новой децентрализованной, обеспеченной залогом стабильной монеты, родной для экосистемы Aave, известной как GHO.

Читайте ниже и обсуждайте свои мысли для снимка (скоро будет)!https://t.co/P7tHl9LbBe

- Aave (@AaveAave) 7 июля 2022 г.

7 июля Aave Companies, централизованная организация, поддерживающая протокол кредитования Aaves, обратилась к своему сообществу с просьбой проголосовать за свое предложение по "сверхзалоговому" стейблкоину. После этого цена AAVEs подскочила более чем на 53%, что было вызвано предположениями о том, что GHO будет способствовать принятию токенов DeFi.

Однако любой дальнейший рост может привести к тому, что AAVE окажется на территории "перекупленности": по состоянию на 15 июля дневной индекс относительной силы (RSI) был всего на пять пунктов ниже 70.

AAVE/USD дневной индекс относительной силы. Источник: TradingView
AAVE/USD дневной индекс относительной силы. Источник: TradingView

Подъем выше порога 70 может привести цену AAVEs в фазу коррекции, что, вероятно, запустит сценарий медвежьего флага, о котором говорилось выше.   

Источник