Чуть больше недели назад Китай возобновил свою враждебность по отношению к криптоиндустрии, объявив все криптовалютные транзакции в пределах своей юрисдикции незаконными.

Это новое регулирование, хотя и оказало некоторое негативное влияние на цену ведущего цифрового актива, Биткойн, наряду с другими криптовалютами на рынке, победителем в текущем шейкдауне, по-видимому, является сектор децентрализованных финансов (DeFi).

Централизованные биржи вышли из бизнеса

После объявления нового запрета централизованные биржи, такие как Binance и Huobi, двум крупнейшим криптобиржам, работающим в стране, пришлось либо приостановить, либо ограничить свои операции в азиатской стране.

Мы сообщали, что Binance, возглавляемая Чешской республикой, заявила, что прекратила работу в стране с 2017 года, в то время как Huobi не разрешала трейдерам из материкового Китая регистрировать новые учетные записи.

Активы обычно перемещаются внутри региона, вероятно, из-за предпочтений в отношении местных обменов, но потоки между регионами часто возникают в результате обеспокоенности нормативными актами, геополитических изменений или значительных колебаний рыночных цен.

Новый отчет Chainalysis также намекнул, что держатели криптовалюты и трейдеры в Восточной Азии перемещают свои цифровые монеты в ответ на нормативные ограничения. А поскольку две основные централизованные биржи в регионе вышли из строя, децентрализованные биржи, такие как Uniswap, dydx и т. Д., Стали свидетелями роста их использования.

DEX приносят прибыль

В другом из наших отчетов мы заявили, что нормативное давление в Китае вынудило криптосообщество страны научиться использовать DeFi.

Это мнение было подтверждено Колином Ву, ведущим китайским крипто-журналистом, который предсказал, что «большое количество китайских пользователей хлынет в мир DeFi, и количество пользователей MetaMask и dYdX значительно увеличится».

Это уже наблюдается, поскольку данные с терминала токенов за последние семь дней показывают, что ежедневный доход от DEX также значительно вырос. Кроме того, собственные токены этих бирж также выросли в тандеме за этот период, причем некоторые из них выросли на 37 процентов, а некоторые, такие как dydx, достигли новых ATH.

Реклама: до 20-кратной маржи на FTX.

Подписаться

Источник