Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин недавно рассказал журналу TIME о своих самых больших опасениях по поводу криптоиндустрии. После публикации интервью Бутерин ответил на твиты, в которых его внешность негативно сравнивалась с внешностью Тома Брэди, бывшей звезды НФЛ и основателя торговой площадки NFT Autograph.

Твиты с цитатами из статьи обо мне в New Time просто потрясающие.

Они едва ли даже вишневые, это в значительной степени одна потрясающая часть за другой. Настоятельно рекомендую прокрутить. https://t.co/teyd3ROqrT pic.Twitter.com/BDzbwvekhw

— vitalik.ETH (@VitalikButerin) 18 марта 2022 г.

Бутерин счел критические комментарии смешными и даже публиковал коллажи из «настоятельно рекомендуемых» твитов. Он признался, что не знал, кто такой Том Брэди, сначала думая, что его связывают с актером Томом Крузом. Именно тогда Брэди, который точно знал, кто такой Бутерин, вмешался, чтобы выразить свою благодарность и фандом «принцу криптографии».

Как дела, Виталик! Возможно, вы меня не знаете, но просто хотели сказать, что я ваш большой поклонник. спасибо за все, что вы создали в мире криптографии, иначе @Autograph был бы невозможен. Надеюсь, я встречусь с тобой когда-нибудь, ты https://t.co/W6PxS5P78M

— Том Брэди (@TomBrady) 19 марта 2022 г.

Брэди хвалил Бутерина как КОЗЛА - термин, используемый для описания тех, кто является «величайшим из всех времен» в своей области, и часто используемый в отношении самого Брэди как единственного игрока НФЛ, за плечами которого семь чемпионатов. Брэди признал, что Autograph «был бы невозможен» без Бутерина. Недавно Autograph закрыл раунд финансирования на 170 миллионов долларов. Представители компании тогда заявили, что планируют использовать средства для масштабирования своей технологии NFT и расширения пользовательской базы.

Заглавная статья Бутерина является частью первого полного выпуска TIME, выпущенного как NFT на блокчейне. Децентрализованное издание журнала будет доступно 23 марта. В рамках продвижения журналами инициатив Web3 он начал принимать оплату за цифровые подписки в биткойнах (BTC), эфире (ETH), а также Ripple (XRP), Dogecoin (DOGE). и другие криовалюты. TIMEPieces, подразделение компании NFT, в воскресенье написало в Твиттере, что вскоре добавит ApeCoin, управляющий и служебный токен яхт-клуба Bored Ape (APE), в свой список принимаемых криптовалют.

Бутерин сослался на BAYC во время интервью, обсуждая тенденцию представителей отрасли публично демонстрировать богатство, связанное с криптовалютой и NFT. «Опасность в том, что у вас есть эти обезьяны на 3 миллиона долларов, и это становится другим видом азартных игр», — сказал он.

Несмотря на то, что Бутерин не был впечатлен общественными деятелями, такими как Пэрис Хилтон и Джимми Фэллон, которые шиллингуют своих Скучающих обезьян, или людьми, «просто покупающими яхты и Ламбо», Бутерин признал «одну серебряную подкладку». Уроженец России Бутерин написал TIME, что все недавние усилия, основанные на блокчейне, чтобы помочь российско-украинскому кризису, послужили напоминанием криптовалютному сообществу, «что в конечном счете цель криптовалюты состоит не в том, чтобы играть в игры с изображениями обезьян на миллионы долларов, это делать вещи, которые дают значимые эффекты в реальном мире».

Источник