Toncoin бросил вызов всем настроениям криптовалютного рынка, поскольку его стоимость продолжает расти. По данным CoinMarketCap, нативный токен блокчейна TON за последние семь дней прибавил более 20%. Однако за последние 24 часа токен испытал сильную волатильность. И это не только в последний день. 

Ранее на этой неделе популярный аппаратный кошелек SafePal объявил о поддержке блокчейна TON и его родной валюты TON. Согласно сообщению в официальном блоге, поставщик аппаратных кошельков включит Toncoin в список поддерживаемых криптовалют до конца 2022 года. Это означает, что теперь пользователи могут безопасно хранить свои криптовалютные запасы с помощью устройства SafePal.

Сообщество TON также было настроено оптимистично после запуска услуги юзер-аукциона Telegram. До сих пор пользователи проявляли большой интерес к покупке таких имен, как `alfa, `Dogecoin, ` и `Amazon.` Аукцион был запущен компанией в начале этого месяца. Он позволяет пользователям покупать или продавать уникальные имена пользователей на базе TON.

SafePal будет поддерживать тонкоин к концу 2022 года, токен то растет, то падает

  SafePal объявил о планах добавить поддержку родной валюты TON Blockchain, Toncoin, к концу 2022 года. Объявление было сделано 17 ноября на официальной странице в Twitter и на сайте компании. Согласно сообщению, SafePal станет первым холодным кошельком, поддерживающим нативный токен. В сообщении также говорится, что он обеспечит автономное хранение токена. Кроме того, SafePal заявил, что позволит пользователям отправлять и получать Toncoins с любого другого кошелька.

Интеграция была вызвана недавним интересом к блокчейну TON. Согласно сообщению в блоге, интеграция также будет реализована в программном кошельке SafePal. Однако они не указали дату, когда эта функция будет доступна. Упоминается лишь, что она будет внедрена до конца 4 квартала 2022 года.

После объявления 17 ноября цена Toncoin начала стремительно расти. Она выросла почти на 8%, с $1,69 до $1,82, после чего на следующий день цена снизилась. Однако на следующий день этот всплеск не был достаточно продолжительным, и цена упала. К счастью, падение было не сильным, и токен отскочил назад, чтобы продолжить свое ралли. 

Цена Toncoin в настоящее время торгуется на уровне $1,42. | Источник: График цены TONUSD от TradingView.com
Цена Toncoin в настоящее время торгуется на уровне $1,42. | Источник: График цены TONUSD от TradingView.com

Анализ Toncoin - куда движется токен

Несмотря на колебания между максимумами и минимумами на момент публикации, токен TON продолжает неуклонно расти с начала этой недели. Общий настрой криптовалютного рынка был медвежьим, но токен TON опередил эту тенденцию. В настоящее время он торгуется по цене около $1,78, подорожав за последние 7 дней более чем на 11%. 

Однако токен не слишком преуспел в плане объема торгов. За последние 24 часа активность замедлилась более чем на 50%. Хотя это и не вызывает тревоги, но указывает на то, что трейдеры могут замедлиться на аукционах с использованием имени пользователя Telegram. Но это не остановило рост цены токена. В ближайшие дни еще предстоит выяснить, сохранит ли токен свой нынешний импульс.

Изображение с сайта Pixabay и график с сайта TradingView.com

Источник