С начала 2024 года в криптовалютной индустрии наблюдается значительный рост, поскольку более широкая рыночная капитализация впервые за долгое время превышает 2 триллиона долларов.

Многие аналитики и отраслевые эксперты призывают к еще лучшим временам, указывая на то, что предстоящее сокращение биткойнов вдвое в апреле исторически было предшественником крупных бычьих движений.

Имея это в виду, мы решили взглянуть на 5 крупнейших криптовалют (по рыночной капитализации), которые наиболее близки к достижению своих рекордно высоких значений. Давайте посмотрим.

Прежде чем мы углубимся, если вам интересно узнать мнение некоторых экспертов о 5 лучших альткойнах, которые стоит посмотреть прямо сейчас, посмотрите наше недавнее видео:

Биткойн (БТД)

У Биткойна был феноменальный год, а также необычайный рост в последнем квартале 2023 года. Цена в настоящее время торгуется выше 52 тысяч долларов, увеличившись на колоссальные 17% только за последнюю неделю.

За последние 30 дней BTC вырос более чем на 22%, а его годовой прирост составил 136%. Причины этого, вероятно, множественны. Во-первых, ранее в январе Комиссия по ценным бумагам и биржам США одобрила листинг спотового биржевого фонда биткойнов (ETF) – то, чего многие компании пытаются добиться уже более семи лет.

Кроме того, в апреле 2024 года произойдет желанное сокращение биткойнов вдвое. Это фактически уменьшит количество биткойнов, доступных для продажи майнерам, на 50% и вдвое снизит его инфляцию. Халвинг всегда был предшественником бычьего роста.

Эти две причины также, по-видимому, являются причиной того, почему цена Биткойна так сильно выросла за последние несколько дней.

Данные CoinGoLive показывают, что BTC необходимо вырасти на 32,10%, чтобы достичь предыдущего максимума, достигнутого 10 ноября 2021 года.

Биттенсор (ТАО)

TAO — следующая криптовалюта, которая особенно близка к своему историческому максимуму и на момент написания этой статьи торговалась менее чем на 2% ниже него.

Bittensor — это протокол, лежащий в основе токена TAO и направленный на улучшение разработки платформ машинного обучения. Цель — децентрализовать процесс и создать P2p-рынок для приложений ML.

В любом случае, торгуясь на уровне $622, TAO в настоящее время находится на расстоянии 1,23% от своего исторического максимума.

Стеки (STX)

Следующим на очереди у нас есть второй уровень ветеранов Биткойна — Stacks. Его собственная криптовалюта называется STX, и в настоящее время она торгуется по цене 2,71 доллара.

Его исторический максимум находится на уровне $3,39, что составляет примерно 25%.

STX демонстрировал сильные результаты на протяжении последних месяцев. Это связано с тем, что в сети Биткойн наблюдается приток активности, во многом стимулируемый возможностями, которые стали возможными и недавно получили известность благодаря обновлению Taproot.

Оптимизм (ОП)

Optimism — это решение масштабирования второго уровня Ethereum, а его собственный токен называется OP. В настоящее время он торгуется по цене 3,91 доллара, тогда как его ATH составляет 4,23 доллара. Это отдаляет его от него чуть более чем на 8%.

ETH демонстрировал блестящие результаты на протяжении 2024 года, и неудивительно, что его более широкая экосистема также преуспевает. Судя по всему, этот всплеск был вызван возросшей активностью по перестейкингу, а также ожиданием одобрения спотового биржевого фонда ETH.

Каспа (КАС)

Kaspa — это сеть, которая сочетает в себе доказательство работы — популярный механизм консенсуса, лежащий в основе Биткойна, — с архитектурой BlockDAG. DAG означает направленный ациклический граф. Не вдаваясь в подробности, цель состоит в том, чтобы ускорить обработку блоков и обеспечить минимальную продолжительность подтверждения.

KAS является его собственным токеном, и в настоящее время он торгуется на уровне 0,14–8,8%, что ниже исторического максимума чуть более 0,15 доллара, достигнутого 19 ноября 2023 года.

Источник