Криптобиржа Binance запускает торговую площадку неиграбельных токенов, где на аукционе будут продаваться НФТ произведений искусства Энди Уорхола и Сальвадора Дали.

Быстрые факты:

  • Торги на рынке начнутся 24 июня в 10 часов утра по местному времени в Сингапуре с аукциона под названием "Генезис", на котором будут представлены НФТ "Три автопортрета" Уорхола и "Божественная комедия: ребефинг" Дали. Аукцион продлится пять дней.
  • Работа Дали была переделана с использованием символа биткоина, подписи генерального директора Binance Чангпенга "C.Z." Чжао и логотипа Binance. Zhao и логотип Binance, видимый только при цифровом увеличении изображения.
  • Аукцион будет проходить преимущественно на смарт-цепочке Binance с поддержкой сети Ethereum, что позволит пользователям просматривать Ethereum NFT в кошельках Binance.
  • В апреле NFT-площадка OpenSeas удалила NFT работы художника Жана Майкла Баския "Свободная расческа с пагодой" после того, как его имущество подтвердило, что потенциальный продавец не владеет авторскими правами на работу. Пока продажа была активной, она вызвала много споров, поскольку победитель торгов имел возможность уничтожить оригинальный физический рисунок.

Источник