Феноменальными темпами растет не только количество коллекций невзаимозаменяемых токенов (NFT), но и рынки NFT. Раньше торговые площадки NFT представляли собой в основном децентрализованные приложения (DApps) на различных блокчейнах, но в настоящее время криптобиржи также видят преимущества наличия собственной торговой площадки NFT. Сюда входит Coinbase, биржа с наибольшим количеством пользователей по всему миру, которая, конечно же, не может отставать от конкурентов.

Американская биржа криптовалют была основана в 2012 году и первоначально занималась в основном процессом покупки и продажи криптовалют. За прошедшие годы были добавлены дополнительные услуги, такие как размещение криптовалют на Coinbase и создание собственного рынка NFT. Это большой шаг к внедрению NFT, поскольку десятки миллионов людей по всему миру используют Coinbase. Для многих миллионов людей это значительно упрощает инвестирование в NFT.

Могу ли я купить искусство NFT на Coinbase?

Определенно можно купить искусство NFT на Coinbase. Хотя торговая площадка Coinbase NFT все еще находится в бета-версии, ее может использовать любой. Макет похож на OpenSea, но преимущество Coinbase заключается в том, что здесь вы также можете найти NFT с разных торговых площадок NFT! Кроме того, торговая площадка Coinbase позволяет вам расплачиваться эфиром (ETH), как и в OpenSea.

Чтобы купить NFT на торговой площадке Coinbase, вам нужен криптовалютный кошелек, подключенный к платформе. Вам также понадобится ETH в вашем кошельке, чтобы вы могли покупать NFT и оплачивать комиссию за газ. На более позднем этапе обернутый эфир (wETH) также станет важным на платформе, так как вы можете использовать эту версию ETH для настройки аукционов и ставок, требующих wETH. Кроме того, Coinbase планирует в будущем поддерживать больше криптовалют и блокчейнов.

Обзор торговой площадки Coinbase NFT

Домашняя страница торговой площадки такая же понятная, как и остальная часть биржи. В верхней части веб-страницы вы можете найти кнопки Discover, Shop и Insights, а в верхней правой части вы можете зарегистрироваться на платформе NFT. Давайте углубимся в различные разделы рынка.

Coinbase Откройте для себя

Вы можете найти NFT, коллекции NFT и другие учетные записи в разделе «Обнаружение» на торговой площадке. Хотите знать, какие NFT Брайан Армстронг, генеральный директор Coinbase, имеет в своем кошельке? Скорее всего, вы найдете его аккаунт в разделе «Аккаунты, на которые стоит подписаться». Этот раздел идеально подходит, если вы хотите получить вдохновение или продемонстрировать NFT.

Магазин Coinbase

Пожалуй, самым важным разделом на рынке NFT является магазин Coinbase. Это место, где вы можете делать ставки на различные NFT. В этом разделе вы можете проверить слева, хотите ли вы видеть цены в ETH или долларах США. Кроме того, также можно ввести минимальную и максимальную цену, чтобы вы могли найти все доступные NFT в вашем ценовом диапазоне.

Coinbase Insights

В разделе Insights вы можете найти различную статистику по коллекциям NFT. Здесь вы можете найти количество NFT, владельцев коллекции и объем торгов. Со всеми этими данными можно ознакомиться на основе последних 24 часов, а также за 7 дней, 30 дней или за все время. Идеальный инструмент для обзора коллекций NFT.

Как инвестировать в NFT?

Если вы хотите начать инвестировать в NFT на торговой площадке Coinbase NFT, вам сначала нужно будет выполнить несколько шагов. Прежде всего, важно, чтобы у вас был подходящий крипто-кошелек, который можно было бы подключить к торговой площадке Coinbase. Например, вы можете использовать программные кошельки, такие как кошелек MetaMask или кошелек Coinbase, для рынка NFT.

Однако программного кошелька недостаточно для торговли на торговой площадке Coinbase. Чтобы покупать и продавать невзаимозаменяемые токены, важно, чтобы в вашем кошельке был ETH. Мало того, что ETH необходим для покупки или продажи NFT, но и плата за газ должна быть оплачена с помощью ETH. Это затраты, которые вы должны заплатить за транзакцию через блокчейн, которая относительно высока в ETH.

  • Убедитесь, что у вас есть подходящий кошелек с достаточным количеством ETH;
  • Подключите свой кошелек к торговой площадке Coinbase NFT;
  • Делайте ставки, покупайте и продавайте NFT.

Вы также можете купить свою криптовалюту через Coinbase, что, безусловно, удобно, если вы хотите хранить все на одной платформе. Однако обязательно подумайте о распределении своих инвестиций, чтобы избежать рисков. Делая все на одной платформе, вы также зависите от этой платформы. Вот почему распространение полезно не только для инвестирования в NFT или криптовалюты, но и для кошельков и бирж.

Как купить NFT на Coinbase?

Выполнив описанные выше шаги, вы все готовы выйти на рынок Coinbase, но как именно вы покупаете NFT на Coinbase? Когда вы нашли один для покупки среди всех NFT, вы можете нажать на NFT, а затем на кнопку «Купить сейчас». Если этой кнопки нет, то NFT не продается.

Прежде чем приступить к покупке, важно понимать, что транзакции на рынке необратимы, так как это ключевая особенность блокчейна. Если вас не устраивает ваш NFT, вы также можете продать его самостоятельно на торговой площадке Coinbase. Здесь вы можете продать NFT по фиксированной цене, но также можно запустить аукцион на других торговых площадках NFT.

Как чеканить собственные NFT на Coinbase?

На данный момент чеканить NFT невозможно, но Coinbase объявила, что это станет возможным в будущем. Итак, майнинг собственного NFT на Coinbase входит в планы платформы, что является хорошей новостью для художников и предпринимателей.

Чтобы первыми узнавать, когда вы сможете добывать NFT на Coinbase, полезно внимательно следить за новостями. Часто бывает важно вовремя войти в тренд, что также может относиться к добыче собственных NFT. Чтобы сразу же приступить к работе, вы можете начать создавать продукты заранее, чтобы вы могли сразу же приступить к чеканке NFT, когда это возможно на платформе.

Можно ли хранить NFT в кошельке Coinbase?

Когда вы покупаете невзаимозаменяемый токен на торговой площадке Coinbase NFT, он поступает прямо в ваш кошелек. NFT не попадает в руки Coinbase, так как вы полностью контролируете свой токен. Ваш NFT находится в блокчейне, а адрес и приватные ключи вашего кошелька принадлежат только вам. Таким образом, рынок Coinbase — это инструмент, который вы можете использовать, но это не делает его владельцем NFT.

Кошелек Coinbase логически совместим с торговой площадкой Coinbase, а токены ERC-721 подходят как для торговой площадки, так и для кошелька Coinbase. Этот NFT имеет цифровой файл, на который ссылается токен. Это может быть изображение, а также видео, доменное имя или что-то еще, что было установлено в смарт-контракте на блокчейне.

Как я могу увидеть свой NFT в кошельке Coinbase?

Вы купили NFT на платформе Coinbase, но еще не видите его в своем кошельке Coinbase? Немедленной причины для паники нет, так как у этого может быть несколько причин, которые можно довольно легко устранить. Три наиболее распространенные причины, по которым ваш NFT еще не виден в вашем кошельке Coinbase:

  • Данные еще не синхронизированы
  • Сеть NFT не поддерживается
  • Формат NFT не поддерживается

Если ваши невзаимозаменяемые токены не видны сразу, потому что данные еще не синхронизированы, скорее всего, вам просто нужно немного подождать. Как только данные будут обработаны, NFT будет виден в вашем кошельке. Если есть проблемы с сетью или форматом NFT, вам может потребоваться импортировать кошелек Coinbase в другой крипто-кошелек, который поддерживает NFT.

Источник