Согласно объявлению, опубликованному фирмой, после открытия своего рынка NFT для определенного числа пользователей в прошлом месяце все пользователи Coinbase теперь будут иметь доступ к платформе.

ЭТО ВСЕ ПРОИСХОДИТ!

Мы очень рады объявить, что открываем бета-версию @Coinbase_NFT для всех.

Настройте свой новый профиль прямо сейчас → https://t.co/yBSzpEo7Ar pic.Twitter.com/ECjaJhjo60

— Coinbase (@coinbase) 4 мая 2022 г.

Тем не менее, платформа, похоже, не пользуется таким покровительством, как предполагала Coinbase. Согласно отчету Bloomberg, рынок едва зафиксировал до 100 транзакций за пять часов.

Медиа-дом со ссылкой на данные Dune Analytics сообщил, что объем его транзакций за указанный период составил менее 60 000 долларов.

Платформа Coinbase NFT медленно зарождается

Данные на момент публикации показывают, что платформа Coinbase NFT зафиксировала менее 2000 транзакций за последние 24 часа только с 1167 пользователями. В совокупности их объем транзакций составляет около 600 000 долларов.

Это значительно бледнеет по сравнению с другими ведущими торговыми площадками NFT, такими как OpenSea, LooksRare и Magic Eden, объем транзакций которых исчисляется миллионами, согласно данным DappRadar.

Хотя различий можно ожидать, поскольку каждая из этих платформ имеет больший опыт работы в этой области, плохой старт Coinbase, тем не менее, может обеспокоить некоторых в этой области, поскольку он напоминает запуск ее бета-версии, когда в первую неделю было менее 900 транзакций. .

Учитывая уровень ажиотажа вокруг ее рынка NFT, поскольку в ее списке ожидания были миллионы регистраций, плохие результаты обеспокоят инвесторов, которые ожидают, что фирма сможет диверсифицировать свой доход.

Говоря о развитии, портфельный менеджер «Акры» Саша Флейшман отметил, что ожидания команды, скорее всего, завышены другими людьми.

Я говорил с их командой; они прекрасно понимают, что входят в новое пространство, будут итерации. Но это будет медленно. OpenSea еще долго будет лидером».

Рынок NFT остается устойчивым

Данные Dune Analytics и CryptoSlam показывают, что 5 лучших коллекций NFT имеют совокупный объем продаж более 1 миллиарда долларов; для сравнения, объем продаж OpenSea на начало этого месяца составлял более 500 миллионов долларов.

Эта тенденция продолжается: BAYC, Azuki, CloneX, Doodles и теперь Moonbirds отделяют себя от всех остальных.

Я говорил о том, что компании с большой капитализацией преуспевают, но на самом деле это топ-5 проектов, обеспечивающих всю прибыль. pic.twitter.com/UsUlwHMJ9M

— NFTstatistics.ETH (@punk9059) 26 апреля 2022 г.

Доступные данные также показывают, что продажи Bored Ape NFT за все время превысили отметку в 2 миллиарда долларов, что делает его одним из самых больших.

Олувапелуми Адехумо
Журналист CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейнов.

Источник