В отчете Банка по международным расчетам (Bis) предполагается, что торговая деятельность на крупных биржах увеличилась в дни после краха крипто -фирм FTX и Terraform Labs.

Согласно бюллетеню 20 февраля на «Крипто -шоках и розничных потерях», BIS сообщила, что в то время как цена биткойнов (BTC), эфир (ETH) и другие токены упали в 2022 году, количество ежедневных активных пользователей на некоторых биржах в том числе Coinbase и Binance «заметно» выросла после новостей о крахе Terra и FTX. Банк предположил, что «пользователи пытались выдержать шторм», перемещая свои инвестиции в стаблеки и другие жетоны, вероятно, не выглядят медвежьими в то время.

Источник: бис
Источник: бис

Напротив, BIS сообщил, что киты на вышеупомянутых биржах, «вероятно, обналичили за счет небольших держателей», сократив свои запасы BTC, поскольку розничные инвесторы купили крипто. Банк сказал, что аналитики рассмотрели количество загрузок приложений для инвестиций в крипто -инвестицию, отметив, что примерно 75% пользователей загрузили приложение, когда BTC составляла более 20 000 долларов США, и предполагая, что каждый пользователь купил 100 долларов в BTC в первый месяц и каждый последующий месяц.

«Данные о крупных крипто -торговых платформах в августе 2015 года - декабрь 2022 года показывают, что [...] большинство пользователей крипто -приложений почти во всех экономиках понесло убытки в своих биткойнах», - говорится в отчете BIS. «Средний инвестор потерял бы 431 долл. США к декабрю 2022 года, что соответствует почти половине их общей суммы 900 долларов в средства, вложенные с момента загрузки приложения». Банк добавил:

«В то время как крипто -крах, возможно, повлиял на отдельных инвесторов, совокупное воздействие на более широкую систему было ограничено».

Рыночный крах в 2022 году заставил лидеров отрасли и регулирующие органы разыгрываться различными проблемами, от отсутствия надзора на крупном обмене, таком как FTX, до того, как рынок криптографии может расти, чтобы повлиять на традиционные финансовые рынки. В Соединенных Штатах ведутся несколько случаев банкротства, таких как фирмы, такие как FTX, Celsius Network и Voyager Digital, в то время как власти продвигаются вперед с уголовными обвинениями против бывшего генерального директора FTX Сэма Бэнкмана, обученного.

Источник