27 марта европейская инвестиционная фирма по криптовалюте CoinShares опубликовала свой «Отчет о потоках фондов цифровых активах», в которой показано, что цифровые активы продолжают привлекать внимание инвесторов как опасения по поводу стабильности традиционных финансов (TRADFI).

Согласно последнему отчету, на прошлой неделе инвестиционные продукты в цифровых активах составили 160 миллионов долларов на прошлой неделе, что является крупнейшим с июля 2022 года, что означало значительное изменение после шести недель оттока на общую сумму 408 миллионов долларов. В отчете также отмечалось, что «хотя приток оказался относительно поздно по сравнению с более широким крипто -рынком», инвесторы все больше обеспокоены стабильностью традиционного финансового сектора.

Инвестиции поступили из разных стран, включая Соединенные Штаты, Германию и Канаду, приток составляет 69 миллионов долларов, 58 миллионов долларов и 26 миллионов долларов соответственно.

Согласно отчету, продукты Bitcoin (BTC) получили приток в размере 128 миллионов долларов из -за того, что клиенты впервые рассматривают его как «безопасное убежище». Тем не менее, не все инвесторы разделили эту точку зрения, так как продукты с коротким биткойном также видели приток в размере 31 миллиона долларов. Тем не менее, Short-Bitcoin остается инвестиционным продуктом с наиболее притоком с начала с начала с начала, хотя он не самый успешный продукт с точки зрения цены.

С другой стороны, на прошлой неделе продукты Ether (ETH) испытали отток в размере 5,2 миллиона долларов, отмечая третью неделю оттоков подряд. Отчет приписывает эту тенденцию тревоге инвесторов по поводу обновления Шанхая, ожидаемого 12 апреля. Различные альткойны также видели приток, с Solana (SOL), Polygon (MATIC) и рентгеновскими продуктами, привлекающими 4,8 миллиона долларов, 1,9 миллиона долларов и 1,2 миллиона долларов , соответственно.

В целом, в отчете упоминается растущая обеспокоенность по поводу стабильности традиционных финансов в качестве причины растущего интереса к цифровым активам, поскольку многие инвесторы начинают рассматривать этот сектор как «безопасное убежище».

Кроме того, за последние пару недель многие инвесторы повернули свои портфельные инвестиции из -за банковского кризиса, что привело к отправке более 286 миллиардов долларов США на фонды денежного рынка США до сих пор, согласно исследованию развивающихся портфельных фондов (исследование (исследование фонда портфеля ( EPFR) Данные, полученные Financial Times.

Приток денег в фонды денежного рынка можно объяснить опасениями по поводу стабильности финансовой системы, поскольку банки в США и Европе испытывают ограничения ликвидности из -за ужесточения денежно -кредитной политики. Во время неопределенности фонды денежного рынка являются предпочтительным инвестиционным вариантом для многих, поскольку они предлагают высокую ликвидность и низкий риск. В настоящее время эти средства предоставляют одни из лучших доходов за годы из -за непрерывного повышения процентной ставки Федеральной резервной системой, направленной на обуздание инфляции.

Источник