Агентство бронирования путешествий Pro-crypto Travala.com выпускает децентрализованную услугу аренды недвижимости.

В объявлении в среду Travala сообщила, что в партнерстве с бывшими руководителями Airbnb, Expedia и других компаний запустила Dtravel, децентрализованную платформу для аренды на время отпуска, которая может стать конкурентом таких сайтов, как Airbnb и Vrbo. Платформа управляется сообществом через децентрализованную автономную организацию Dtravel, или DAO, и использует DeFi для облегчения смарт-контрактов между хостами и гостями.

Dtravel утверждает, что восстанавливает «нарушенные отношения между хозяевами и гостями, созданные существующими централизованными платформами совместного использования дома». Платформа заявила, что проблемы, возникающие из-за централизованного контроля на конкурирующих платформах совместного использования дома, привели к высоким комиссиям и отсутствию прямой связи между хостами и гостями, в дополнение к тому, что многие из них не допускают криптовалюту в качестве способа оплаты.

«Традиционные домашние совместные платформы на ранних этапах согласовываются с пользователями, но со временем это меняется», - сказал соучредитель и генеральный директор Travala Хуан Отеро. «Из-за необходимости возвращать прибыль акционерам, платформы совместного использования жилья вынуждены извлекать как можно больше из транзакций на своих платформах».

Многие критикуют такие платформы, как Airbnb, за то, что руководители редко - если вообще когда-либо - меняют политику в ответ на отзывы клиентов. Например, Airbnb в одностороннем порядке решила вернуть много денег гостям за отмены бронирования в начале пандемии прошлого года, но часто не предоставляла средства для получения компенсации для гостей, которые отказались от бронирования до определенной даты. Этот шаг вызвал общественный резонанс со стороны многих хозяев и гостей Airbnb.

Пользователи на сайте бронирования могут использовать токен TRVL Dtravel для оплаты проживания и участия в управлении платформой. Однако токен также можно использовать для ставок, чтобы претендовать на определенные награды. Сайт пообещал распределить токен на сумму 35 миллионов долларов - в Binance Smart Chain и Ethereum Network - первым 100000 хостов, которые зарегистрируются.

Запуск платформы бронирования происходит, когда вакцинированные жители США могут въезжать во многие другие страны без 14-дневного карантина. Некоторые страны Европы открылись для путешественников из США, поскольку, как сообщается, авиакомпании готовятся к резкому увеличению авиаперелетов этим летом.

По состоянию на май у Travala было более 183 000 активных пользователей в месяц. Кроме того, 72% всех бронирований в этом месяце были оплачены с использованием криптовалют. Dtravel поддерживается начальным раундом на 5 миллионов долларов от Kenetic Capital, Future Perfect Ventures, DHVC, Plutus VC, GBV Capital, AU21 Capital, Shima Capital, LD Capital и NGC Ventures, а также нескольких бизнес-ангелов.

Источник