На рынке криптовалют недавно произошли события, которые ранее ожидали, что 22 ноября сделка с Биткойн (BTC) оно дает серьезное негативное воздействие на цену, и все же биткойн (BTC) около 37 000 долларов США, по существу, непревзойденной по сравнению с тремя днями ранее.

Такое выступление было совершенно неожиданным, учитывая актуальность соглашения о признании вины Binance 21 ноября с властями Соединенных Штатов за нарушение законов, связанных с отмыванием денег и финансированием террора.

Bearish News оказали ограниченное влияние на цену биткойнов

Можно утверждать, что организации манипулируют ценой Биткойна, чтобы избежать заражения, возможно, включающего выпуск небезоренных стаблеков, особенно тех, кто прямой связи с биржами, страдающими от регулирующего давления. Таким образом, чтобы определить, стали ли инвесторы с неприятными рисками, следует анализировать производные биткойнов вместо того, чтобы сосредоточиться исключительно на текущих уровнях цен.

Правительство США подало обвинительные заключения против Binance и Changpeng "CZ" Чжао в штате Вашингтон 14 ноября, но документы были раскрыты 21 ноября. После признания преступлений CZ отошел от управления Binance в рамках сделки. Штрафы составили более 4 миллиардов долларов, в том числе штрафы, наложенные на CZ лично. Эта новость вызвала всего 50 миллионов долларов США в BTC LEGREST LONG Futures Contracts после того, как цена Биткойна на мгновение понижалась до 35 600 долларов США.

Стоит отметить, что 20 ноября Комиссия по ценным бумагам и биржам Соединенных Штатов (SEC) подала в суд на Kraken Exchange, утверждая, что она объединила средства клиентов и не смогла зарегистрироваться в регуляторе в качестве брокера по ценным бумагам, дилеру и клиринговому агентству. Кроме того, жалоба заявила, что Кракен уплатил за эксплуатационные расходы непосредственно со счетов, содержащих активы клиентов. Тем не менее, Кракен сказал, что обвинения в коммерческом виде SEC были ранее заработаны, так что, по сути, их запатентованные активы.

Еще один потенциально катастрофический лакомство новостей пришла от Mt. Gox, ныне несуществующей биржи биткойнов, которая потеряла 850 000 BTC из взлома в 2014 году. Nobuaki Kobayashi, Mt. Gox, объявил 21 ноября. Выкуп в размере 47 миллионов долларов США в области трастовых активов и По сообщениям, планировалось начать первые выплаты денежных средств для кредиторов в 2023 году. Несмотря на то, что не было никакой информации о продаже активов биткойнов, инвесторы предположили, что этот окончательный этап ближе, чем когда -либо.

Можно найти посты в социальных сетях от опытных трейдеров и аналитиков, которые ожидали, что Crypto Market Crash в случае Binance будет предъявлено обвинение Министерством юстиции. Некоторые примеры перечислены ниже, и можно с уверенностью сказать, что такая теория была почти консенсусом среди инвесторов.

ETF отрицал, что медленное кровотечение, скорее всего, с переходом на жесткую аварию, если заряды DOJ скоро будут распечатаны против Binance.

- Parrot Capital (@parrotcapital) 26 августа 2023 г.

Я не верю в совпадения. Вселенная редко такая ленивая.

Ожидая, что ETF будут отвергнуты, и Министерство юстиции бросит молоток на биканте, раздавляющие быки, мечты на 2023 год.

- МакКенна (@crypto_mckenna) 31 июля 2023 г.

Обратите внимание, как Маккина предсказала, что Binance будет предъявлен предъявление DOJ, и также добавила, что текущие заявки на биткойн-промежуточный обмен (ETF) будут отклонены SEC. Но, как бы противоречиво это ни звучало, Binance полностью соответствует, увеличивает шансы на одобрение Spot ETF. Это связано с тем, что это значительно ослабляет основной аргумент SEC для предыдущих отрицаний, а именно долю рынка чрезмерной объема на нерегулируемых биржах.

Ничего конкретного не вышло из Spot Bitcoin ETF в отношении недавних регулирующих действий, но исправление множества предложений - это намек на здоровое обсуждение с SEC.

Деривативы биткойнов отображают устойчивость

Чтобы подтвердить, если устойчивость цен на биткойн соответствует оценке риска профессиональных инвесторов, следует проанализировать Futures Futures и Metrics BTC. Например, трейдеры могли бы броситься на хеджирование своих позиций, что не дает на рынки точечных рынков, но значительно влияет на фьючерсную премию BTC и цены на опционы.

Биткойн 3-месячный фьючерс. Премиум. Источник: laevitas.ch
Биткойн 3-месячный фьючерс. Премиум. Источник: laevitas.ch

Цена на ежемесячные фьючерсные контракты в биткойнах, как правило, отличается от обычных спотовых обменов, поскольку участники требуют больше денег, чтобы отложить урегулирование. Это не исключительно для криптовалют, и на нейтральном рынке он должен стоить около годовой ставки 5%.

Обратите внимание на то, как Futures Bitcoin в настоящее время имеет 8% премию, что является показателем чрезмерного спроса на долговые рычаги, но далеко не чрезмерные. Этот уровень ниже, чем 11,5%, наблюдаемые в середине ноября, но довольно положительный, учитывая недавний нормативный отток новостей.

Чтобы подтвердить, если производные биткойна не испытывают огромного притока хеджирования, необходимо также проанализировать рынки опционов BTC. 25% Delta Skew является показательным знаком, когда арбитражные столы и маркетеров за перезарядки за защиту роста или недостатка.

Когда трейдеры ожидают снижения цены биткойна, дельта 25%, как правило, увеличивается выше 7%, в то время как периоды волнения обычно видят, что он опускается ниже отрицательного 7%.

Биткойнские варианты 25% дельта искажаются. Источник: laevitas.ch
Биткойнские варианты 25% дельта искажаются. Источник: laevitas.ch

Как показано выше, варианты Delta Delta Delta указывает на оптимизм в течение последних 4 недель, поскольку опции Put (Sell) торгуются со скидкой по сравнению с аналогичными вариантами вызовов (покупка). Что еще более важно, недавний поток новостей не изменил аппетит профессиональных трейдеров к стратегиям хеджирования.

В целом, нет сомнений в том, что влияние регулирующих действий и потенциальное давление продажи со стороны MT GOX привлекли рынок в отличном настроении, учитывая показатели производных.

Кроме того, ликвидация на 70 миллионов долларов левереджа BTC Longs снизила давление от будущих негативных колебаний цен, что означает, что даже если цена пересматривает 35 000 долл. США, нет никаких признаков чрезмерного оптимизма.

Поскольку последний раунд решений ETF запланирован на январь и февраль, есть небольшой стимул для биткойн -медведей поддерживать рынок, в то время как негативные новости оказали нулевое влияние. В конечном счете, путь к 40 000 долларов становится более уверенным.

Источник