Криптовалютный рынок почти полностью упал 6 апреля после ястребиных комментариев со стороны нескольких членов Федеральной резервной системы, подчеркнувших их мнение о том, что для борьбы с инфляцией необходимо агрессивное повышение процентных ставок и сокращение покупок облигаций. Члены признали, что это приведет к негативному давлению на финансовые рынки, и, похоже, именно это и произошло сегодня.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что нисходящее движение эфира (ETH) ускорилось в среду и опустило главный альткойн до минимума в 3178 долларов, прежде чем распродажа пошла на убыль, и цена восстановилась до 3200 долларов.

ETH/USDT 1-дневный график. Источник: TradingView
ETH/USDT 1-дневный график. Источник: TradingView

Вот что говорят несколько аналитиков об этом последнем откате эфира и о том, за какими уровнями поддержки следует следить в случае дальнейшего движения вниз.

Эфир может упасть до 2600 долларов

Перспективы эфира после отклонения месячного сопротивления на уровне 3400 долларов обсуждались рыночным аналитиком и пользователем Твиттера под псевдонимом «Rekt Capital», который опубликовал следующий график, отметив, что, если это произойдет, «Эфир может вернуться к 3000 долларов», как указано на графике. черная линия на графике.

Месячный график ETH/USD. Источник: Твиттер
Месячный график ETH/USD. Источник: Твиттер

Рект Капитал сказал,

«Но сентябрь 2021 года показал, что, когда черный цвет повторно тестируется на падении, возникают нижние фитили. Поэтому, если эфир действительно упадет до черного, он может перейти к зеленому более высокому минимуму».

Судя по предоставленной диаграмме, это может привести к потенциальному падению до 2602 долларов.

Сохранится ли поддержка в размере 3200 долларов?

Слово заверения для обеспокоенных держателей эфира предложил криптотрейдер и пользователь Твиттера под псевдонимом CryptoBatUSDT, опубликовавший следующий график, на котором показано повторное тестирование важного уровня поддержки.

ETH/USDT 6-часовой график. Источник: Твиттер
ETH/USDT 6-часовой график. Источник: Твиттер

CryptoBatUSDT сказал:

«Структура рынка по-прежнему бычья, в настоящее время она находится как в диапазоне (Eq), так и в зоне минимума колебания (HL). Если этот уровень не будет потерян, я рассмотрю возможность открытия длинной позиции в этих регионах».

Цена по-прежнему находится между 200-MA и 200-EMA.

Дальнейшее понимание поддержки Ethereum на этом текущем уровне цен было предоставлено криптотрейдером и пользователем Твиттера под псевдонимом Don Yakka, который опубликовал следующий график, отметив важность 200-дневной скользящей средней (MA) и экспоненциальной скользящей средней (EMA). ).

ETH/USDT 1-дневный график. Источник: Твиттер
ETH/USDT 1-дневный график. Источник: Твиттер

Дон Якка сказал:

«Очень похоже на график BTC, 200 EMA является сопротивлением, а 200 EMA — поддержкой, пока 200 EMA держится на дневном графике, я бы не паниковал».

Общая рыночная капитализация криптовалют в настоящее время составляет 2,003 триллиона долларов, а уровень доминирования биткойнов составляет 41,5%.

Источник