Медведи налетели, чтобы захватить власть 12 ноября после новостей о том, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отклонила заявку VanEck Spot Bitcoin (BTC) Exchange Traded Fund (ETF). бычий импульс, который нарастал на протяжении недели.

В то время как многие инвесторы возлагали большие надежды на то, что принятие спотового BTC ETF приведет к снижению цены биткойнов до желанного уровня цен в 100000 долларов, его отрицания ожидали другие, в том числе старший аналитик Bloomberg по ETF Эрик Балчунас, который рассчитал, что SEC одобрит фонд VanEck составляет менее 1%.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что после удержания поддержки на уровне 65 000 долларов 11 ноября защитная линия быков начала пробиваться рано 12 ноября, после чего последовало 4% -ное падение до минимума в 62 280 долларов.

BTC / USDT 4-часовой график. Источник: TradingView
BTC / USDT 4-часовой график. Источник: TradingView

Даже несмотря на негативную реакцию BTC на отказ от ETF, более опытные трейдеры выразили спокойствие, в том числе аналитик рынка и участник Cointelegraph Микаэль ван де Поппе.

Спот-ETF на #Bitcoin отклонен, что может усилить потенциальные негативные настроения на рынках.

Отказ - это не плохая причина, его стандарт. Просто подождите, пока мы его не получим.

И цены, которые корректируются -> просто шанс начать покупать более дешевые активы.

Позитивность.

- Михаэль ван де Поппе (@CryptoMichNL) 12 ноября 2021 г.

Ван де Поппе видит в этом хорошую возможность приобрести хорошие проекты со скидкой для тех, кто в долгосрочной перспективе сохраняет оптимизм в отношении биткойнов и криптовалют в целом.

Более высокие минимумы и более высокие максимумы являются бычьими

Аналогичное мнение о том, чтобы «покупать на спаде», было выражено аналитиком и пользователем Twitter под псевдонимом Venturefounder, который опубликовал следующую диаграмму, указывающую на тот факт, что «Биткойн все еще достиг 2-го более высокого максимума и 3-го более высокого минимума (на данный момент).

4-часовой график BTC / USD. Источник: Twitter
4-часовой график BTC / USD. Источник: Twitter

Основатель венчурного фонда сказал:

«Снова увидеть низкие 60 000 долларов после получения ATH на уровне 69 000 долларов следует рассматривать как подарок. Если BTC все же откатится до 57 000–61 000 долларов (не гарантировано), это отличная зона для покупок. 57 000 долларов также являются 50DMA прямо сейчас».

Общая капитализация рынка криптовалют сейчас составляет 2,766 триллиона долларов, а уровень доминирования Биткойн составляет 43,2%.

Источник