Биткойн начал неделю с сильного прорыва до 40 900 долларов, но сегодня быки пытаются удержать цену Биткойна выше уровня 40 000 долларов.

Когда 14 июня цена превысила диапазон 31 000–39 000 долларов, трейдеры предположили, что установление дневного более высокого максимума и закрытия выше 41 000 долларов приведет к повышению BTC до 47 000 долларов, но отсутствие устойчивого объема покупок и широко обсуждаемая возможность смертельного пересечения 50- и 200-дневной скользящей средней - факторы, которые могут заставить трейдеров быть осторожными.

Дневной график BTC / USDT. Источник: TradingView
Дневной график BTC / USDT. Источник: TradingView

По словам Саймона Петерса, аналитика EToro:

«Биткойн находится на самом высоком уровне с мая, это заметное восстановление, но криптоактиву еще предстоит убедительно пробить - и, что самое главное, не приблизиться к отметке 41 000 долларов.

Хотя настроения улучшились и фьючерсные премии восстановились после того, как на прошлой неделе почти вошли в бэквордацию, аналитики не могут подтвердить, что бычий тренд возобновился.

Петерс сказал:

«Мы видели сопротивление цены лицом к лицу в начале года на этом уровне, когда она торговалась вокруг того, что было тогда рекордным максимумом, и мне действительно нужно было бы увидеть более сильный рост, чтобы с оптимизмом смотреть на восстановление цены и, возможно, на 50 000 долларов. и дальше ".

Настроения улучшились, но рынок не изменился

Опционы Deribit Биткойн 25% отклонения дельты. Источник: laevitas.ch
Опционы Deribit Биткойн 25% отклонения дельты. Источник: laevitas.ch

Что касается отсутствия продолжения от насоса Биткойн 14 июня, аналитик Cointelegraph Марсель Пехман поделился приведенной выше диаграммой и сказал, что, хотя 25% -ный сдвиг дельты больше не сигнализирует о том, что на рынке существует крайний страх.

Печман сказал:

«Арбитражные столы и рыночные маркеры в настоящее время испытывают дискомфорт из-за цены Биткойна, поскольку премия по опционам пут от нейтрального к медвежьему выше. Однако нынешний положительный перекос в 7% - это далеко не 20% преувеличенных опасений, которые наблюдались в конце мая».

Несмотря на то, что внутридневные трейдеры сомневаются в статусе тренда, ряд показателей внутри сети, включая изменение чистой позиции Ходлера, показывают, что инвесторы по-прежнему считают недавнее падение до 30 000 долларов и текущую цену Биткойна на уровне 40 250 долларов возможности покупки.

Изменение чистой позиции HODLer изменилось на зеленый цвет впервые с октября. pic.Twitter.com/0hhjXrSdmF

- Уильям Клементе III (@WClementeIII) 15 июня 2021 г.

Источник