ТЛ;ДР

  • Цена на сиба-ину упала на 25% за последнюю неделю, но важные факторы указывают на то, что новый рост может быть не за горами.
  • Одним из таких элементов является предстоящее сокращение биткойнов вдвое, которое, как ожидается, произойдет позднее на этой неделе.

Киты в движении

Сиба-ину входит в число наиболее пострадавших криптовалют во время продолжающегося спада рынка: цена SHIB падает на 25% еженедельно. Однако некоторые оптимистичные индикаторы сигнализируют о том, что в краткосрочной перспективе оценка может пойти вверх.

Одним из таких факторов является возросшая активность китов, когда многочисленные крупные инвесторы покупают значительное количество токенов.

Как наблюдалось на Etherscan, 14 апреля кит накопил более 107 миллиардов активов на Coinbase, когда SHIB упал до шестинедельного минимума. Другие крупные инвесторы также присоединились к этой инициативе, купив в последующие дни миллиарды токенов.

Такие шаги со стороны китов могут положительно повлиять на стоимость SHIB, поскольку покупка значительного количества активов сокращает доступное предложение на рынке, делая его более дефицитным. Крупные сделки инвесторов такого типа также могут повлиять на позитивные настроения рынка, потенциально вызывая энтузиазм среди участников отрасли.

Отказ от обмена

Еще один элемент, заслуживающий внимания, — это чистый поток биржи сиба-ину, на котором за последние несколько дней появились массивные красные свечи (согласно данным CryptoQuant).

Netflow биржи SHIB, источник: CryptoQuant

Переход от централизованных бирж к методам самостоятельного хранения считается бычьим фактором для цены актива, поскольку он снижает немедленное давление со стороны продавцов.

Биткойн сократился вдвое

И последнее, но не менее важное: мы коснемся приближающегося халвинга биткойнов (запланированного на конец этой недели). Инновационное событие, которое проводится примерно каждые четыре года, вдвое сокращает вознаграждение, выплачиваемое майнерам за проверку блоков в блокчейне.

Это приводит к снижению скорости создания и поступления в обращение новых BTC. Со своей стороны, последующий дефицит может привести к росту цены актива (при условии, что спрос вырастет или останется прежним).

Исторически сложилось так, что за сокращением вдвое последовало огромное возрождение первичной криптовалюты и всего рынка цифровых активов, а это означает, что сиба-ину также могут получить выгоду.

Желающие узнать больше о событии и подготовиться к нему могут посмотреть наше специальное видео ниже:

Источник