ТЛ;ДР

  • Быстрый рост BONK: цена Bonk Inu (BONK) за месяц выросла на 1200%, превысив рыночную капитализацию в 2 миллиарда долларов, что, возможно, связано с его ассоциацией с высокопроизводительной Solana (SOL).
  • Листинг на Coinbase: включение Coinbase BONK в свою дорожную карту и последующий листинг платформы потенциально способствовало резкому росту рынка.
  • Поддержка и предостережение со стороны Binance: Binance включила BONK в число торговых вариантов, но предупредила о его высоком риске и потенциальной волатильности.

Связь BONK с Соланой (SOL)

Постоянно развивающийся сектор криптовалют — это интригующая ниша, где новые токены появляются довольно часто. Многим из них не удается привлечь внимание к своим именам, но некоторые производят фурор и привлекают внимание инвесторов.

Одним из таких активов является Bonk Inu (BONK), цена которого за последний месяц выросла на 1200%, а его рыночная капитализация превысила отметку в 2 миллиарда долларов.

Цена BONK, источник: CoinGecko

Монета, увидевшая свет менее года назад, в настоящее время является 44-й по величине во всей сфере цифровых активов. Таким образом, было бы интересно проверить, что стоит за этим удивительным ралли.

Одним из возможных факторов может быть связь с другим ведущим цифровым активом: BONK описывается как «первый мемкоин на тему собак на Солане». SOL показала лучший результат в этом году: с 1 января ее цена выросла на 650%. Совсем недавно она превысила отметку в 76 долларов, последняя оценка наблюдалась в мае 2022 года.

Листинг Coinbase

Еще одна причина, которая могла сыграть роль в росте BONK, — это взаимодействие с Coinbase. Ранее на этой неделе американская криптовалютная биржа включила этот актив в свою экспериментальную программу «дорожная карта», намекнув, что он находится в одном шаге от его листинга.

Официальная поддержка пришла на следующий день, когда Coinbase добавила BONK на свою платформу. Тем не менее, торговая площадка предупредила, что предложение может быть «ограничено в некоторых поддерживаемых юрисдикциях».

Binance также может помочь

Еще одна криптовалютная биржа, которая недавно включила BONK в листинг, является крупнейшей в мире по объему торгов – Binance. Как сообщает CryptoPotato, 15 декабря торговая площадка открыла следующие спотовые торговые пары: BONK/USDT, BONK/FDUSD и BONK/TRY, вывод средств доступен с завтрашнего дня (16 декабря).

Кроме того, 17 декабря Binance намерена добавить мемкойн в качестве заемного актива в свою программу изолированной маржи.

Несмотря на поддержку, торговая площадка предупредила пользователей, что токен «представляет более высокий, чем обычно, риск и поэтому, вероятно, будет подвержен высокой волатильности цен».

Источник