Импульс цены Tron ослаб на выходных, и с тех пор цена упала более чем на 40%. Криптовалюта в настоящее время с трудом набирает обороты.

Tron Falls AS USDD Depegs

TRX упал на 19% и сейчас торгуется на уровне 0,05 доллара, что является самым низким уровнем за 15 месяцев. За последние 24 часа токен также был худшим среди 50 лучших криптовалют.

Слабость токена последовала за потерей долларовой привязки алгоритмической стабильной монеты USDD, несмотря на неоднократные попытки основателя Джастина Сана сохранить привязку.

За последние 24 часа вся рыночная стоимость токена упала почти на 1% до 701,4 млн долларов. Токен сравнивают со стабильной монетой Terra UST, которая исчезла в мае из-за своей алгоритмической природы.

USDD/USDT ломает привязку к доллару. Источник: TradingView
USDD/USDT ломает привязку к доллару. Источник: TradingView

Страх начался, как только была потеряна привязка USDD 1:1 к доллару. С тех пор TRX не смог переломить нисходящий тренд, упав более чем на 40% менее чем за неделю. TRX может столкнуться с огромным давлением со стороны продавцов, чтобы закрыть разрыв, пока доллар США находится ниже одного доллара.

TRX нашел поддержку на уровне 0,05 доллара, от которого отскочил выше. Сопротивление TRX находится на уровне 0,057 доллара, и, учитывая текущие фундаментальные показатели, маловероятно, что тренд изменится.

Джастин Сан изо всех сил пытается сэкономить доллары США

Однако Tron, как и Terra, вкладывает в монету миллиарды долларов. Поскольку USDD не так велик, как UST, который на пике стоил около 20 миллиардов долларов, специалисты по криптографии считают, что его не постигнет та же участь.

Tron's Sun недавно изменил USDD, чтобы усилить обеспечение и сделать его менее уязвимым к краху, подобному Terra.

На этой неделе Tron потратил более 700 миллионов долларов на открытом рынке, чтобы поддерживать привязку к доллару США. Джастин Сан также заявил, что для помощи TRX будет создан фонд в размере 2,5 миллиардов долларов.

Tron несколько раз покупал TRX для поддержки токена, в первую очередь выводя 948 миллионов долларов (47 миллионов долларов) с Binance. Tron DAO произвела ряд выводов средств с Binance, а также использовала свои активы в долларах США для покупки дополнительных токенов.

Tron также объявил о создании пула майнинга с Curve Finance и Convex Finance, который предназначен для привлечения жадных до дохода трейдеров с расчетной годовой процентной ставкой 96,25%.

Несмотря на утверждения Джастина Санса о том, что доллар США чрезмерно обеспечен, рынок, похоже, с этим не согласен. Тенденция для TRX, вероятно, будет отрицательной, пока она продолжается, и следующая значительная поддержка определена на уровне 0,040 доллара.

Избранное изображение с Pixabay, диаграмма с TradingView.com

Источник