👋 Хотите работать с нами? CryptoSlate набирает несколько вакансий!

Третий день подряд блокчейн Tron Decentralized USD (USDD) торгуется менее чем за 1 доллар.

Согласно данным CoinGecko, за последние 24 часа доллар США торговался всего за 0,95 доллара. С тех пор стоимость немного восстановилась до 0,97 доллара на момент публикации.

USDD впервые потерял свою привязку 13 июня на фоне более широкого падения рынка, в результате которого рыночная капитализация отрасли упала ниже 1 триллиона долларов. Устойчивая капитуляция привела к сравнению с UST Terra, который также был алгоритмической стабильной монетой; однако аналитики утверждают, что USDD может не постичь та же участь, поскольку он не такой большой, как UST.

Разработчики объявили о запуске майнинговых пулов с Curve и Convex Finance 15 июня. Пулы предлагают до 113,38% годовых за размещение монеты.

🎊 Рад сообщить, что майнинг-пул $USDD/3Crv доступен на @ConvexFinance! @CurveFinance

Годовая процентная ставка теперь составляет 113,38%! 🔥

Делайте ставки, чтобы заработать $USDD + $CRV + $CVX:
🔗 https://t.co/ogLi0uaaVf

Наслаждайтесь майнингом #Stablecoin, #ДЕРЖАТЕЛЯМИ USDD! pic.Twitter.com/1GYldhfQPr

— USDD (@usddio) 15 июня 2022 г.

TRX тоже упал

Собственный токен сети Tron TRX также является одним из худших среди 15 крупнейших криптоактивов по рыночной капитализации.

Согласно данным CryptoSlate, TRX потерял более 5% своей стоимости за последние 24 часа, уступив только Ethereum, который потерял более 6% своей стоимости за тот же период времени.

Низкая производительность обоих активов наступает, несмотря на неоднократные попытки их основателя Джастина Сана и Tron DAO Reserve (TDR) остановить крах.

TronDAO пытается «защитить рынок криптовалют»

Tron DAO Reserve, пытаясь поддержать плохие показатели TRX и USDD, сообщил, что выведет 2,5 миллиарда единиц TRX из Binance, чтобы «защитить» отрасль.

Чтобы защитить всю индустрию блокчейнов и рынок криптовалют, TRON DAO Reserve выведет 2,5 миллиарда #TRX из binance.

— Резерв ТРОН ДАО (@trondaorserve) 15 июня 2022 г.

Выход Tron DAO из Binance может ограничить возможность коротких продавцов открывать позиции против токена.

На момент публикации резерв вывел из Binance примерно 2,1 миллиарда TRX. Снятие, по-видимому, дает желаемый эффект, поскольку стоимость токена выросла на 2,8% после вывода. Однако USDD еще предстоит восстановить свою привязку.

Олувапелуми Адехумо
Журналист CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейнов.

Источник