Венчурная компания True Global Ventures 4 Plus (TGV4 Plus) объявила о закрытии раунда финансирования в размере 146 миллионов долларов, предназначенного для широкого круга проектов Web3, что подчеркивает сохраняющийся интерес инвесторов к криптовалюте, несмотря на продолжающийся медвежий рынок.

Последнее закрытие, получившее название TGV4 Plus Follow On Fund, было проведено группой из 15 генеральных партнеров, которые вложили в фонд в среднем более 4 миллионов долларов (более 40%, или 62 миллиона долларов). Большая часть финансирования будет в первую очередь вложена в компании Web3 в рамках портфеля TGV, а оставшаяся часть будет использована для инвестирования в возможности Web3 на поздней стадии.

TGV ранее инвестировала в многочисленные инициативы Web3, используя базовый фонд, предназначенный для поздних стадий серий A, B и C по трем направлениям бизнеса: развлечения и игры, финансовые услуги и искусственный интеллект. Известные инвестиции TGV включают, среди прочего, The Sandbox, Animoca Brands и Forge.

Душан Стоянович, один из 15 генеральных партнеров TGV, поделился своими мыслями об инвестировании во время медвежьего рынка:

«Теперь гораздо легче увидеть, кто является победителем. Это создало высокий уровень доверия среди наших инвесторов».

Стоянович также поделился, что коррекция рынка помогает выбрать сильнейших игроков, поскольку он посоветовал другим венчурным капиталистам продолжать инвестировать в криптовалютный бизнес:

«Независимо от ситуации на рынке всегда есть хорошие команды, выпускающие отличные продукты в нужное время. Кризис — лучшее время для инвестиций, а не бычий рынок».

На прошлой неделе, в пятницу, крупная криптовалютная биржа Huobi Global запустила Ivy Blocks, новое инвестиционное подразделение с капиталом в криптоактивах более 1 миллиарда долларов.

Помимо денежных вливаний, Huobi предлагает другие услуги, включая платформу управления активами, новый блокчейн-инкубатор и специализированное исследовательское подразделение.

#Huobi запускает инвестиционное подразделение на 1 МИЛЛИАРД для #BUIDL DeFi и #web3! https://t.co/I1XJ1S4y1O

— Ду Джун (@DujunX) 11 июня 2022 г.

Кроме того, Лили Чжан, финансовый директор Huobi Global, подтвердила, что отдел управления активами Houbi предоставит «ликвидные инвестиции», чтобы помочь децентрализованному финансированию и проектам Web3 взлететь.

Источник