Tron (TRX) превзошел свои прошлые показатели и вырос на 15% за последние пять дней. Пара TRX/BTC выросла на 0,28% до 0,000002895 BTC.

Сейчас токен проходит через волну восходящего тренда, как видно на дневном ценовом графике. Очевидна борьба за власть между быками и медведями, которая повлияла на цену, но, похоже, ни те, ни другие не смогли добиться доминирования на рынке.

Этому способствовало то, что биткоин (BTC) сделал несколько тяжелых движений, так как его цена ненадолго поднялась выше ценовой зоны 24K, что также способствовало росту всего рынка.

Tron все еще борется с потерями 

Цена TRX выросла более чем на 15% всего за пять дней, но он все еще борется с потерями инвесторов. Учитывая это, Tron все еще нуждается в новых покупателях, чтобы ускорить процесс восстановления. Цена зарегистрирована на минимуме в $0,068 и постоянно скачет по мере увеличения покупательского давления.

На данный момент монета TRX торгуется по цене $0,071, демонстрируя рост на 3,46% по рыночной стоимости за последние 24 часа. Объем торгов монеты составил 557 миллионов, что свидетельствует о потере 22,18% за последние 24 часа. В настоящее время общая рыночная капитализация альткоина составляет 6,5 миллиарда.

На 4-часовом графике цена TRX демонстрирует сильный восходящий импульс. Очевидно, что RSI также показывает, что цена перекуплена, так как повышенная активность продаж давит на цену. Текущий RSI составляет почти 70. Поэтому покупателям, которые хотят проникнуть на рынок, следует подождать. MACD, поддерживающий восходящий тренд, показывает, что линия покупателя скользит по зеленой полосе.

TRX достигает критического уровня $0,075

Tron (TRX) был запущен в 2017 году основателем Джастином Суном. Однако, когда Сан решил отказаться от Tron и заняться другими проектами, его постигло разочарование. После ухода Суна цена TRX сильно упала и не смогла побить свой исторический максимум в 2018 году.

Технический анализ за последние пару месяцев показал, что TRX находится в нисходящем тренде после ATH в апреле 2021 года, который достиг максимума в $0,18. С тех пор цена TRX не могла оторваться от нисходящего тренда.

Чтобы TRX перешел в бычью позицию, цена должна достичь уровня $0,075 и если BTC продолжит демонстрировать хорошие показатели, что происходит уже пять дней подряд для Tron.

 Общий объем рынка криптовалют составляет $1,06 трлн на дневном графике | Источник: TradingView.com
Общий объем рынка криптовалют составляет $1,06 трлн на дневном графике | Источник: TradingView.com

Изображение с блога Coin Payments Blog, график с сайта TradingView.com

Источник