Согласно исследованиям крипто биржи, турецкая лира (Try) стала самой доминирующей парой Fiat в области биканта в сентябре.

Турецкая Лира составила 75% от всего тома в начале сентября в начале сентября, несмотря на то, что он был четвертым по величине крипто-рынком во всем мире с точки зрения объема транзакций после Соединенных Штатов, Индии и Соединенного Королевства, соответственно.

Бум Trading Pare может быть связан с недавним притоком крипто -инвесторов на турецком рынке. 27% участников исследований Binance начали свои путешествия в качестве крипто -инвесторов в течение последнего года, из которых 8% присоединились за последние шесть месяцев.

Время на рынке для пользователей Binance в Турции. Источник: Binance
Время на рынке для пользователей Binance в Турции. Источник: Binance

Большинство респондентов имеют до 175 долларов США (5000 попыток) в криптовалютах и ​​предпочитают инвестировать значительные средства в недвижимость. Как показано ниже, коэффициент прибыльности является одной из главных причин интереса Турции к крипто. Простота мониторинга, никакие минимальные пороговые и низкие транзакционные издержки остаются одними из заметных драйверов для новых инвесторов. Неужелительные риски, связанные с криптографией, способствуют нежеланию многих турецких инвесторов.

Мотивация Турции инвестировать в крипто. Источник: Binance
Мотивация Турции инвестировать в крипто. Источник: Binance

За последние три года усыновление криптографии в Турции увеличилось с 16% до 40%, а страна занимает 12 -е место по глобальному индексу криптографии в цепочке.

В то время как усыновление криптографии в Турции не показывает никаких признаков замедления, нация, как сообщается, разработает новые правила для управления крипто -активами в своих усилиях по убедить Целевую группу по финансовым действиям (FATF) в том, чтобы удалить ее из своего «серого списка».

Когда в 2021 году Turkish Finance Mehmet Mehmet Simsek пояснил, что Турция пояснила Турцию в своем сером списке, пояснил, что Турция придерживается всех, кроме одного из 40 стандартов, установленных сторожевым псом, что связано с решением криптовалют.

Симсек процитировал планы по предложению закона о крипто -активах в парламент для выхода из списка серого, но не указал правовые изменения.

Журнал: Эксклюзив: через 2 года после смерти Джона Макафи, вдова Дженис сломана и нуждается в ответах

Источник