Недавно хакеры взломали Twitter-аккаунт основателя компании Uniswap Labs Хайдена Адамса. Децентрализованная биржа, работающая на блокчейне Ethereum, заверила, что не пострадала от эксплойта.

Проблема была решена через несколько часов, и Адамс особо отметил усилия тех, кто помогал.

  • Компания Uniswap Labs сообщила, что злоумышленники взломали Twitter-аккаунт ее основателя Хайдена Адамса, и посоветовала воздержаться от перехода по ссылкам.

"Не существует никаких раздач, воздушных десантов или вознаграждений. Протокол не был взломан или использован. Мы сообщим вам, когда проблема будет решена", - уточнили в организации.

  • Примерно через пять часов после атаки Адамс сообщил в Твиттере, что восстановил контроль над своим аккаунтом. Он поблагодарил всех, кто приложил усилия, чтобы помочь с предупреждениями, снятиями и т.д. Кроме того, он пообещал раскрыть дальнейшие подробности об эксплойте, "когда он будет готов".
  • Это не первый случай, когда хакеры атакуют Twitter-аккаунты популярных людей. В прошлом месяце злоумышленники атаковали одного из крупнейших криптовалютных критиков - Питера Шиффа - с целью продвижения фальшивой предпродажи золота (его любимого инвестиционного инструмента).
  • Жертвой стал и популярный музыкальный продюсер и диджей Стив Аоки. В мае хакеры взломали его аккаунт в Twitter и провели фишинговую аферу, в результате которой было потеряно около 170 тыс. криптовалют.
  • Генеральный директор компании Circle Джереми Аллейр и премьер-министр Индии Нарендра Моди - другие примеры лиц, ставших жертвами хакеров в недавнем прошлом.

Источник