В четверг Twitter объявил о развертывании новой функции, которая позволит пользователям загружать изображения профиля NFT. Эта функция будет впервые доступна для пользователей Twitter Blue.

Пользователям потребуется подключить свои криптокошельки к своим учетным записям в Твиттере, чтобы получить доступ к принадлежащим им NFT, а затем загрузить их в качестве изображений своего профиля. Эта функция будет доступна для пользователей iOS по ежемесячной цене 2,99 доллара США.

Обновление изображения профиля NFT для пользователей Twitter Blue

Согласно учебному видео, загруженному Twitter Blue, пользователям необходимо будет подключить свой крипто-кошелек, включая кошелек Coinbase, кошелек Rainbow, Metamask, Trust Wallet, Argent или Ledger Live, чтобы получить доступ к своим сохраненным NFT и загрузить один из них в качестве изображения своего профиля в течение нескольких секунд. секунды.

гм!

Вы просили (много), поэтому мы сделали это. Теперь в лабораториях: изображения профиля NFT на iOS pic.twitter.com/HFyspS4cQW

— Твиттер Блю (@TwitterBlue) 20 января 2022 г.

Загруженные изображения профиля NFT будут отображаться в виде шестиугольного аватара вместо круга. Пользователи также могут нажать на эти аватары, чтобы узнать больше о цифровом произведении искусства, включая информацию о его создателе, подлинности и месте, где оно указано.

Готовы показать свой NFT? Выполните эти простые шаги, чтобы подключить свой крипто-кошелек, и давайте посмотрим ваши PFP NFT! pic.twitter.com/epSL7VXG5o

— Твиттер Блю (@TwitterBlue) 20 января 2022 г.

В прошлом году Twitter объявил о своем решении создать криптографическую команду для разработки и интеграции приложений Web3. Дебют Twitter Blue NFT на своей платформе считается одним из основных стратегических шагов компании по расширению пользовательской базы и интеграции технологии блокчейна для ускорения взаимодействия пользователей с платформой.

Согласно Twitter, гигант социальных сетей будет хранить адрес кошелька, чтобы гарантировать, что он продолжит удерживать аватар NFT. Twitter также заявил, что в настоящее время он будет поддерживать NFT в формате JPEG и PNG, отчеканенные на Ethereum (токены ERC-721 или ERC-1155), которые можно использовать в качестве изображений профиля.

NFT или невзаимозаменяемые токены продемонстрировали стремительный рост в 2021 году, при этом средний объем торгов составил почти 23 миллиарда долларов. Согласно данным литовской аналитической компании по блокчейну DappRadar, к концу 2021 года количество кошельков, ежедневно торгующих NFT, увеличилось с 5000 до поразительных 1 40 000, что указывает на растущий интерес потребителей к конкретному домену.

Источник