Твиттер-аккаунт российской биржи криптовалют Latoken, похоже, был взломан хакером, который начал публиковать утверждения о том, что биржа является мошенничеством. Согласно сообщениям, биржа продвигает «мошеннические IEO» и вводит в заблуждение своих клиентов.

ВНИМАНИЕ - ЭТО МОШЕННИЧНАЯ БИРЖА

Они продвигают мошеннические IEO.

Они продвигают IEO, обещая рост от 100% до 500%.

Они обманывают и лгут учредителям и сотрудникам.

Они вводят основателей в заблуждение, думая, что они проведут успешные IEO, хотя этого никогда не произойдет.

- ЛАТОКЕН (@latokens) 24 января 2022 г.

Изображение профиля учетной записи также было изменено на изображение с предупреждением о мошенничестве, а биография Twitter была изменена на «LATOKEN — ведущая платформа для мошенничества!» По словам хакера, биржа несправедливо относится к сотрудникам, а также увольняет сотрудников без причины.

Хакер также обвинил биржу в преднамеренных попытках «выманить деньги из проектов» и обещании роста от 100% до 500% без выполнения. Хакер также назвал Валентина Преображенского, основателя Latoken, «лжецом» и «продавцом лица».

Помимо LATOKEN, официального Twitter LADEX, был скомпрометирован и проект компании DEX. Хакер опубликовал видео онлайн-встречи, на которой генеральный директор Latoken выкрикивает проклятия кому-то во время разговора.

Хакер также отметил обзор Trust Pilot на Latoken, который получил всего две звезды из пяти. Однако в предупреждающем сообщении в Trust Pilot говорится, что сайт обнаружил неправомерное использование на странице Latoken, заявив, что они обнаружили ряд поддельных отзывов.

В ответ на инцидент официальный Telegram-аккаунт Latoken опубликовал сообщение о взломе. Биржа заявила, что считает обвинения действиями «недовольного сотрудника» и что их команда связывается со службой поддержки Twitter, чтобы решить проблему.

Связанный с этим: взлом Crypto.com может стоить до 33 миллионов долларов, предполагает ончейн-аналитик

Недавно несколько крипто-аккаунтов YouTuber столкнулись с серией взломов. Хакеры разместили видеоролики, в которых зрителям предлагалось отправлять деньги на хакерский кошелек, используя учетные записи известных личностей, таких как Bitboy Crypto, Box Mining, Ivan on Tech и даже суперзвезды бокса Флойда Мейвезера. К счастью, многие владельцы учетных записей смогли обнаружить и удалить видео в течение нескольких минут.

Еще в 2020 году аналогичный взлом взломал аккаунты известных людей в Твиттере. Официальные учетные записи Илона Маска, Канье Уэста, Билла Гейтса и других были взломаны похитителем биткойнов, который публиковал сообщения, в которых утверждалось, что удвоить любую сумму криптовалюты, отправленную на определенный адрес кошелька.

Источник