Резкая коррекция, которая угрожала вернуть цены биткойнов и альткойнов к их минимальным значениям, похоже, рассеялась теперь, когда Evergrande проинформировал инвесторов о том, что он намерен произвести своевременную оплату своего долга. Когда мировые рынки почувствовали себя увереннее, цены на основные акции, биткойны и альткойны вновь начали расти.

После стремительного падения ниже 40 000 долларов 21 сентября, BTC теперь торгуется выше 43 300 долларов, а эфир (ETH) вернул уровень в 3000 долларов. Альткойны также показали сильное восстановление, при этом на момент написания многие из них показали прирост до 15%.

Топ-7 монет с максимальным изменением цены за 24 часа. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Топ-7 монет с максимальным изменением цены за 24 часа. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что наибольший рост за последние 24 часа продемонстрировали Livepeer (LPT), COTI (COTI) и Axie Infinity (AXS).

Списки Livepeer в индексе Web3

Livepeer - это децентрализованная сеть потокового видео на основе Ethereum, которая призвана стать альтернативой традиционным решениям для вещания.

Данные VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro начали обнаруживать оптимистичные перспективы для LPT 21 сентября, до недавнего роста цен.

Оценка VORTECS ™, эксклюзивная для Cointelegraph, представляет собой алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных условий, полученных на основе комбинации точек данных, включая настроения рынка, объем торгов, недавние движения цен и активность в Twitter.

Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой LPT. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой LPT. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно из приведенного выше графика, показатель VORTECS ™ для LPT начал расти 20 сентября и достиг максимума 71 21 сентября, примерно за 19 часов до того, как на следующий день цена подскочила на 36%.

Скачок цены на LPT произошел после запуска индекса Web3, который включал Livepeer в качестве одного из начальных проектов, помогая повысить узнаваемость проекта.

Казначейство COTI выпускает технический технический документ

COTI, финтех-платформа корпоративного уровня, ориентированная на децентрализованные платежи, является вторым по величине выигрышем за последние 24 часа.

Данные VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro начали определять оптимистичные перспективы для COTI 21 сентября, до недавнего роста цен.

Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой COTI. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой COTI. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно из приведенного выше графика, показатель VORTECS ™ для COTI 2 сентября поднялся в сторону зеленой и достиг максимума 77 примерно за 10 часов до того, как на следующий день цена подскочила на 35%.

Восстановление цены COTI происходит после выпуска технологической документации казначейства COTI и листинга токенов на Crypto.com.

Axie Infinity восстанавливается после длительного спада

Axie Infinity (AXS) - это основанная на блокчейне игра для торговли и сражений, в которой пользователи собирают, разводят, выращивают и сражаются с внутриигровыми существами, известными как Axies.

Согласно данным Cointelegraph Markets Pro, рыночные условия для AXS в течение некоторого времени были благоприятными.

Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой AXS. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой AXS. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно из приведенного выше графика, показатель VORTECS ™ для AXS был в зеленой зоне большую часть прошлой недели и достиг пика в 82 20 сентября, примерно за 24 часа до того, как его цена поднялась на 33% в течение следующего дня.

Скачок цены на AXS последовал за листингом токенов на Bitfinex, объявлением, которое было зарегистрировано системой оповещения Cointelegraph Markets Pro NewsQuakes ™ примерно за 15 часов до того, как его цена начала расти.

Общая капитализация рынка криптовалют сейчас составляет 1,921 триллиона долларов, а уровень доминирования Биткойн составляет 42,3%.

Источник