Спирация смерти экосистемы Терры (Луна) и Терраус (UST) служила катализатором для медведя 2022 года, что привело к потерям в миллионах, что повреждает настроение инвесторов и усиливая регуляторную ценность по поводу криптовалют. Тем не менее, недавний депутат монеты Circle's USD (USDC) привел генерального директора Binance Changpeng `CZ` Zhao, чтобы полагать, что традиционные банки представляют собой риск для стаблеков, которые обычно привязаны 1: 1 с Fiat Vurrents, такими как доллар США.

11 марта Круг сообщил, что Банк Силиконовой долины (SVB) не обработал свой запрос на снятие средств в размере 3,3 миллиарда долларов. Крипто-рынок отреагировал на откровение, распродав свои Holdings USDC, заставив Stablecoin, поддерживаемая долларом в долларах США, потерять свой колышник. Учитывая прямое участие SVB в дестабилизирующих ценах USDC, CZ обвинил банки в повышении рисков стаблей.

Банки представляют собой риск для стабильных монет, поддерживаемых FIAT.

- CZ Binance (@cz_binance) 12 марта 2023 г.

Поддерживая настроение CZ, член сообщества выдвинул идею о крипто-поддержке Stablecoin. CZ ответил, подчеркнув несуществующий алгоритмический stablecoin, запущенный Do Kwon, сказав:

«У Квона действительно была правильная идея, но просто потерпел неудачу в исполнении».

Более того, согласно CZ, Fiat Currents - сами по себе - это риск, не попадая в криптографию в уравнение.

Основы.

- CZ Binance (@cz_binance) 11 марта 2023 г.

В то время как многочисленные юрисдикции искали юридические действия против Квона, предприниматель продолжает проживать в безопасном убежище, неизвестном властям.

Многие инвесторы предвидели возможность Depegging USDC и решили продать свои активы, чтобы избежать убытков. Однако для одного такого инвестора поспешное решение привело к потере более 2 миллионов долларов.

Благодаря безудержным страхам USDC, пользователи бегут в безопасное место в других конюшнях. Однако не все из них собираются сделать это в одном из частей.

Вот как один из несчастных пользователей заплатил 2 080 468,85 долл. США, чтобы получить 0,05 долл. США от USDT. pic.Twitter.com/r8ydudwfsv

- BowtiedPickle.ETH | Грузоотправитель солидности (@bowtiedpickle) 11 марта 2023 г.

Вместо того, чтобы продавать свои USDC Holdings в пуле ликвидности для проскальзывания 6%, инвестор решил получить «сомнительный» метод, который в конечном итоге привел к максимальной добычей (MEV) BOTS, снявшим 2,045 млн. Долл. 39 000 долларов в взятках MEV.

Источник