В криптографии не проходит и дня без того, чтобы знаменитость не объявила о покупке Bored Ape или какой-либо аналогичной высококачественной аватарки NFT, часто отображаемой в профиле Twitter упомянутой знаменитости. Буквально на днях популярный рэпер Маршалл Матерс, более известный как Эминем, приобрел яхт-клуб Bored Ape Yacht Club #9055 за 123,45 ETH (примерно 453 000 долларов на тот момент) и пополнил ряды энтузиастов невзаимозаменяемых токенов (NFT), купив более прошлые выходные.

Сумма 123,45 не случайна, кажется, что часть игры состоит в том, чтобы установить сумму покупки на четные числа, счастливые числа, простые числа или что-то с 21 в нем.

Аккаунт OpenSea, который совершил покупку, под названием Shady_Holdings (отсылка к хитовой песне Эминема The Real Slim Shady) был создан всего три дня назад — вероятно, именно для этой цели. Вскоре после этого Эминем изменил фотографию своего профиля в Твиттере, чтобы показать свою новую побрякушку NFT.

Доменные имена ENS становятся все более популярными

По мере того, как тенденция среди богатых и знаменитых покупать изображения для профиля и цифровое искусство продолжается, набирает обороты другая, менее известная и, возможно, менее престижная и визуальная тенденция — покупка доменных имен ENS и демонстрация их в профилях Twitter.

ENS, Ethereum Name Service, — это служба доменных имен, которая во всех смыслах и целях работает как доменные имена DNS (Domain Name Service) — они сопоставляют трудно запоминаемые строки или числа, такие как IP-адреса или адреса Ethereum, с удобочитаемыми именами, такими как cryptoslate.com или vitalik.eth. Все доменные имена ENS заканчиваются на .eth.

К удивлению немногих, конечно, существует соревнование, чей профиль в Твиттере с именем .eth имеет больше всего подписчиков.

Топ-имя .eth не попадает в топ-50

Первое имя .eth в Твиттере — parishilton.eth, принадлежащее, конечно же, американской медийной личности, светской львице, бизнес-леди, модели, певице, ди-джею и актрисе Пэрис Хилтон. Номер два в списке — американский бывший профессиональный баскетболист Шакил О`Нил, владелец имени ENS shaq.eth. Третьим в списке является американский певец и актер Трей Сонгз с ENS-псевдонимом treysongz.eth.

Тем не менее, даже Пэрис Хилтон не входит в число 50 лучших учетных записей Twitter с наибольшим количеством подписчиков в целом, и верхний список имен .eth может быстро измениться, если другие знаменитости подхватят тенденцию приобретения или создания имен ENS для себя.

Хотя надежды на то, что экс-президент США Барак Обама (аккаунт № 1 в Твиттере в мире) запрыгнет на подножку ENS, могут быть низкими, такие артисты, как Джастин Бибер (№ 2, 114 миллионов подписчиков), Кэти Перри (№ 3, 108 миллионов подписчиков) и Рианна (№ 4, 104 миллиона подписчиков) могут иметь более низкие шансы.

Источник