Ripple Labs удалось остаться сильным в 2021 году, несмотря на «атаку Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) на криптовалюту», также известную как иск против Ripple и ее руководителей. Сейчас компания, занимающаяся платежными решениями, отмечает «самый успешный год в истории». Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус объявил о достижениях и поделился некоторыми комментариями по делу SEC.

Первая система ликвидности по требованию (ODL) от Ripple была запущена в начале этого года в третьем квартале 2021 года. Это платежное решение, которое «позволяет клиентам мгновенно перемещать деньги по всему миру в любое время». Эта услуга впервые появилась как коридор между Японией и Филиппинами, в котором использовался токен XRP. Недавно они также объявили о первом развертывании ODL Ripple на Ближнем Востоке.

Теперь отчет Ripple показывает, что платежи за ликвидность по требованию на основе XRP составляют 25% от общего объема в долларах через RippleNet. Гарлингхаус отметил результаты и добавил, что токены ODL выросли в 25 раз по сравнению с третьим кварталом 2020 года и на 130% по сравнению с предыдущим кварталом.

«Весь этот рост пришел из-за пределов США по (вздох) очевидным причинам», - написал Гарлингхаус в Твиттере.

В отчете отмечается, что пользователи ODL Ripple имеют доступ к более чем 20 странам «для своих платежных нужд», а количество транзакций в сети Ripple с третьего квартала 2020 года увеличилось более чем вдвое.

Ripple не забыла упомянуть о влиянии неопределенности регулирования, отметив, что их потоки ODL в США были «практически остановлены». Однако «объем международного ODL продолжает расти».

ODL процветает в регулирующих юрисдикциях, которые охватывают инновации и понимают, что криптовалюта имеет решающее значение для создания более открытой, справедливой и эффективной глобальной финансовой системы.

XRP торгуется на дневном графике по 0,9 USDT | Источник: XRPUSDT на TradingView.com
XRP торгуется на дневном графике по 0,9 USDT | Источник: XRPUSDT на TradingView.com

Генеральный директор Брэд Гарлингхаус хлопает в SEC

Председатель SEC Гэри Генслер известен в криптовалютном мире, но не по уважительным причинам. С момента подачи иска против Ripple и двух ее руководителей год назад многие опасались возможности стать объектом принудительных мер.

Геслер неоднократно называл криптовалюту «Диким Западом нашей финансовой системы», и Брэд Гарлингхаус с этим не согласен, равно как и сообщество.

Генеральный директор Ripple заявил, что «называть криптовалюту« Диким Западом »- это фарс,« отмечая, что Гэри Генслер «принял агрессивный анти-криптографический подход», который, как он утверждает, заставляет компании выходить за пределы США. Он отметил, что «Web2 был построен со многими американскими компаниями »и предположил, что Web3, возможно, не будет предоставлен такой же шанс.

Гарлингхаус утверждает, что большинство компаний, связанных с криптовалютой, «соблюдают требования финансовых регуляторов во всем мире», и добавил, что «эту отрасль не следует наказывать за то, что она требует ясности регулирования и регулирования, которое последовательно применяется на равных условиях».

Гарлингхаус сослался на отсутствие ясности у Комиссии по ценным бумагам и биржам, отказывающейся отвечать на вопросы о правовом статусе Ethereum, и спросил: «Действительно ли агентство выполняет свою миссию по защите инвесторов с помощью регулирования и того, что Хестер Пирс называет« стратегической двусмысленностью ». ? "

2021 год стал переломным для криптовалюты. Принятие и осознание возможности привлечь миллиарды людей в мировое финансовое сообщество никогда не было таким явным. Было невероятно видеть намного меньше «максимализма» и гораздо больше строителей присоединяется к индустрии.

Источник