В информационном бюллетене этой недели рассказывается о планах Yahoo по участию в невзаимозаменяемых токенах (NFT) и проектах на основе метавселенной. Кроме того, производитель часов TAG Heuer погружается в NFT, а число цифровых коллекционных платформ в Китае увеличилось, несмотря на предупреждения правительства.

Положительным моментом является то, что CryptoPunk, подаренный организации «Помощь Украине», был продан более чем за 100 000 долларов. И не забывайте об обзоре Nifty News на этой неделе, в котором рассказывается о новом лидере бренда CryptoPunks и о фишинговой атаке на проект, основанный на Solana.

Yahoo запускает мероприятия метавселенной для жителей Гонконга в условиях ограничений

Интернет-компания Yahoo недавно объявила о своих планах принять участие в серии проектов NFT и метавселенной в Гонконге. Это включает в себя проведение виртуальных мероприятий и концертов в метавселенной в азиатской стране.

По словам Лоррейн Ченг, исполнительного директора Yahoo Hong Kong, деятельность в Метавселенной рассматривается жителями Гонконга как хорошая альтернатива социальному взаимодействию, поскольку ограничения на пандемию по-прежнему соблюдаются очень строго, и люди должны предъявить отрицательный тест на COVID-19. перед входом в бары или рестораны.

Yahoo также будет сотрудничать с местными художниками для запуска выставки NFT под названием The Abyss of Kwun Tong.

Продолжить чтение…

Швейцарский производитель роскошных часов TAG Heuer представляет умные часы с поддержкой NFT

TAG Heuer, производитель роскошных часов, заключил партнерские отношения с ключевыми членами сообщества NFT для создания умных часов, которые могут отображать NFT. Часы позволят пользователям подключаться к криптокошелькам, таким как MetaMask и Ledger Live, чтобы выбирать, какие NFT отображать на экране умных часов.

Владельцы часов также смогут изменить размер изображений в соответствии с размером экрана и подключиться к блокчейну, чтобы подтвердить право собственности на NFT и показать шестиугольную версию произведений искусства. Компания также заявила, что помимо поддержки изображений, она также будет поддерживать GIF-файлы и анимацию с бесконечным циклом.

Продолжить чтение…

Платформы NFT в Китае выросли в 5 раз за четыре месяца, несмотря на предупреждения правительства

Несмотря на предупреждения китайского правительства о рисках инвестирования в NFT, количество платформ, ориентированных на цифровые предметы коллекционирования, выросло до более чем 500, что в пять раз больше, чем в феврале. Местные китайские отчеты связывают рост с растущим ажиотажем вокруг NFT внутри страны. Технологические шишки, такие как Tencent и Alibaba, также проявили интерес к пространству NFT и недавно подали свои собственные патенты на товарные знаки.

Продолжить чтение…

Читайте также: ОАЭ выпустили самую дорогую почтовую марку в мире

Украина продает пожертвование CryptoPunk NFT за 90 ETH на сумму более 100 000 долларов США

CryptoPunk #5364, NFT, который был пожертвован для поддержки кампании «Помощь Украине», был продан за 90 эфиров (ETH), что на момент продажи стоило 102 640 долларов США. Алексей Борняков, заместитель министра цифровой трансформации Украины, объявил о продаже CryptoPunk в понедельник. Цена NFT увеличилась по сравнению с начальной стоимостью 16,19 ETH, или 31 722 доллара США, и именно столько она стоила на момент приобретения донором.

Продолжить чтение…

Nifty News: эксперт Christie`s NFT возглавит CryptoPunks, фальшивая наследница запускает коллекцию NFT

Специалист NFT Ноа Дэвис объявил, что покидает свой пост в британском аукционном доме Christie`s. В своем твите Дэвис отметил, что присоединится к Yuga Labs, чтобы стать руководителем бренда проекта CryptoPunks. Между тем, проект NFT Duppies, базирующийся в Солане, стал жертвой фишинга. Пользователи сообщили о потерях в Интернете, при этом один пользователь заявил, что потерял 650 SOL на сумму 18 850 долларов США на момент атаки.

Продолжить чтение…

Спасибо, что прочитали этот дайджест самых заметных событий недели в пространстве NFT. Приходите снова в следующую среду, чтобы получить больше отчетов и идей в этой активно развивающейся сфере.

Источник