В четверг Metaco, корпоративная криптовалютная платформа для защиты, торговли, выпуска и управления цифровыми активами, объявила о добавлении UnionBank в качестве своего последнего клиента. Основанный в 1982 году, UnionBank является одним из крупнейших банков на Филиппинах с общим объемом активов под управлением 15 миллиардов долларов. UnionBank также будет развертывать свои услуги по управлению цифровыми активами в IBM Cloud, которые полностью интегрированы с решениями Metacos.

Благодаря интеграции UnionBank сможет улучшить страховку активов с помощью сертифицированных средств контроля FIPS 140-2 уровня 4 для управления и переноса ключей. FIPS 140-2 — это самый высокий уровень стандарта компьютерной безопасности правительства США. Помимо обнаружения и реагирования на все несанкционированные попытки физического доступа, протокол также защищает от факторов окружающей среды, которые приводят к потере или утечке данных.

В то же время решения Metacos позволяют использовать варианты использования для финансовых учреждений, такие как торговля, токенизация, управление смарт-контрактами и участие в децентрализованных финансах. Генри Агуда, старший исполнительный вице-президент UnionBank, директор по технологиям и операциям, а также директор по трансформации, сделал следующее заявление относительно разработки:

У нас есть страсть к значимым и устойчивым переизобретениям. Мы ценим наших стратегических партнеров, таких как METACO, и сотрудничаем с ними в рамках значимого альянса для достижения общего видения. И для UnionBank это общее видение — клиентоориентированность, основанная на новых технологиях и инновациях.

В прошлом году Metaco заключила партнерское соглашение с IBM Cloud, чтобы развернуть на последнем свою систему управления цифровыми активами. Основанная почти восемь лет назад в Швейцарии, Metaco ранее закрыла финансирование серии A на сумму 17 миллионов долларов в конце 2020 года.

Источник