Uniswap снова попал в заголовки после возвращения токена на фоне оптимистичных признаков того, что медвежий рынок может свернуть.

На прошлой неделе собственный токен UNI продемонстрировал огромный рост, поскольку объемы торгов децентрализованной биржи конкурировали с объемом торгов Ethereum, блокчейна, на котором он построен.

Несколько информационных агентств заявили, что Uniswap превзошел сеть Ethereum с точки зрения комиссий за транзакции. Флагманская DEX собрала более 4 миллионов долларов, превзойдя второй по величине блокчейн.

UNI вырос примерно на 45 процентов за последнюю неделю, достигнув 5,46 доллара, самого высокого уровня за более чем три недели.

Uniswap делает траекторию в северном направлении

Крупнейшая биржа DeFi с начала недели имеет тенденцию к росту. Глядя на ценовой тренд за последние несколько дней, кажется, что главная цель UNI — закрыть июнь на позитивной ноте.

Кроме того, накопление токенов UNI китами является важным компонентом роста цен на токены.

После изнурительной первой половины года рост комиссий на Uniswap может свидетельствовать о том, что рынок DeFi начинает восстанавливаться.

Общая рыночная капитализация UNI на графике выходных составила 4,14 миллиарда долларов | Источник: TradingView.com
Общая рыночная капитализация UNI на графике выходных составила 4,14 миллиарда долларов | Источник: TradingView.com

Согласно данным DeFi Llama, в этом году общая заблокированная стоимость (TVL) в DeFi сократилась более чем на 60 процентов.

Кэти Талати, аналитик Arca, связывает последние достижения биржи DeFi с быстрым ростом волатильности, что привело к значительному увеличению объемов торгов.

В то же время в Ethereum наблюдается значительное снижение активности пользователей, тогда как решения уровня 2 набирают популярность из-за низкой комиссии за транзакции.

UNI сталкивается с бычьим импульсом

Uniswap входит в число тех, кто выиграл от недавнего восстановления рынка, недавно предприняв попытку изменить цену. UNI вырос на 2% за последние 24 часа, что является значительным увеличением для токена, поскольку во время последнего спада он упал до 3,39 доллара.

Столкнувшись с продолжающимся бычьим ростом, у медведей нет возможности продавать в зоне сопротивления от 5,8 до 6,2 доллара, которая существовала более 30 дней и неоднократно тестировалась.

Хотя медведи по-прежнему занимают видное место на бычьем рынке, быки не хотят отказываться от своих токенов UNI.

В этом году Uniswap потерял менее 50 процентов своей общей заблокированной стоимости (TVL). На этой неделе также наблюдался скромный приток средств: TVL увеличился на 11 процентов до 5,1 миллиарда долларов.

Расширенное участие в Ethereum Layer 2 может способствовать росту популярности биржи. Uniswap уже принят крупными организациями, такими как Polygon, и интегрирован в другие приложения на основе Ethereum, и имеет большую базу пользователей.

Избранное изображение от Cryptokio, график от TradingView.com

Источник