Uniswap Labs, разработчик крупнейшей в мире децентрализованной биржи (DEX), запускает код, который позволит любому веб-сайту внедрить возможности DEX, сообщает Bloomberg News.

PayPal использовал аналогичную функциональность для расширения своего присутствия на протяжении десятилетий, в то время как Coinbase в настоящее время использует ее для некоторых сайтов. «Виджет обмена» Uniswap позволит пользователям обменивать токены непосредственно на любом веб-сайте с виджетом без необходимости посещения платформы Uniswap.

Виджет обмена

Согласно отчету, виджет Swap изначально будет доступен только на веб-сайтах «Друзья с преимуществами», Oasis.app и OpenSea.

Главный операционный директор Uniswap Labs Мэри-Кэтрин Ладер сказала в интервью:

«[Uniswap Labs] считает, что обмен ценностями важен для Web3… Чтобы расти, мы должны развивать весь рынок».

Например, пользователи Uniswap могут напрямую обменять любой принадлежащий им токен на Wrapped ETH, чтобы легко покупать NFT в OpenSea. Это также означает, что у пользователей будет более легкий доступ для выполнения своих транзакций без посещения децентрализованной биржи.

Доступ к справедливому, открытому и прозрачному рынку

Разработчик, который сосредоточен на предоставлении доступных финансовых рынков, создал несколько инструментов и инфраструктуры, которые помогут ему достичь своей цели. Последним из таких инструментов является виджет Swap, который будет способствовать беспрепятственному обмену.

Говоря о запуске, генеральный директор Uniswap Хейден Адамс сказал:

«В UniSwap Labs мы работаем над тем, чтобы предоставить всем, у кого есть подключение к Интернету, доступ к честным, открытым и прозрачным рынкам».

Он добавил, что

Мы рады сотрудничать с OpenSea, Friends with Benefits и Oasis, каждая из которых создала ведущее веб-приложение и чьи пользователи получат выгоду от Swap Widget. Мы с нетерпением ждем возможности использовать наш набор инфраструктуры и инструментов, чтобы сделать взаимодействие с пользователем более простым и безопасным.

Uniswap видит рост web3

Учитывая успех такой функциональности с такими компаниями, как PayPal, Uniswap Labs считает, что новый инструмент ускорит ее рост. Компания также недавно запустила венчурное подразделение для инвестирования в другие проекты web3.

Компания объявила об этом в недавнем сообщении в блоге, где заявила, что нацелена на проекты, ориентированные на потребительские приложения, инструменты для разработчиков и инфраструктуру.

Хотя Uniswap остается доминирующей DEX на Ethereum, она столкнулась с усилением конкуренции со стороны конкурирующих DEX внутри и вне своей экосистемы блокчейна.

На момент публикации протокол Uniswap отвечает за 74% децентрализованной биржевой торговли Ethereum.

Олувапелуми Адехумо
Журналист CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейнов.

Источник