Universal Music Group (UMG) заключила стратегическую сделку с LimeWire, площадкой для цифрового коллекционирования. LimeWire сообщила об этом вчера в пресс-релизе, отметив, что это партнерство включает невзаимозаменяемые токены (NFT). В частности, в рамках этой сделки обе компании будут стремиться сделать предметы коллекционирования цифровой музыки более доступными.

Согласно пресс-релизу, это сотрудничество позволит артистам и звукозаписывающим компаниям UMG получить доступ к рынку NFT LimeWire на базе Algorand. Торговая площадка будет служить дополнительной платформой для артистов и лейблов, чтобы исследовать различные способы взаимодействия с фанатами с помощью цифровых предметов коллекционирования и экосистемы Web3.

Более того, маркетплейс поможет артистам и лейблам UMG создать новые источники дохода.

По этому соглашению UMG предложила лицензии LimeWire, чтобы позволить ей сотрудничать со своими артистами. Это положение помогает упростить запуск инновационных музыкальных проектов NFT через торговую площадку LimeWire.

Комментируя это сотрудничество, содиректора LimeWire Пол и Джулиан Зехетмайр сказали:

«Мы рассматриваем это партнерство как настоящую демонстрацию темпов, с которыми музыкальная индустрия осваивает Web3. Мы очень рады открыть экосистему LimeWire NFT для артистов и поклонников Universal Music Group и не можем дождаться первых творческих проектов. выведены на рынок».

Возвращение с треском

Объясняя, почему UMG решила объединиться с LimeWire, Джонатан Дворкин, исполнительный вице-президент по развитию цифрового бизнеса и стратегии в Universal Music Group, сказал:

«Теперь NFT предоставляют захватывающее средство для улучшения этой связи между артистами и аудиторией. Вот почему мы рады сотрудничать с LimeWire, которая сосредоточена на том, чтобы направлять обычных пользователей на эту обширную арену в эту новую эру взаимодействия Web3 и оценка музыки».

Старший вице-президент Universal Music Group по цифровому бизнесу в Центральной Европе Хольгер Кристоф сказал, что это партнерство позволит обычным потребителям участвовать в экосистеме web3 через безопасную и надежную среду с низкими входными барьерами.

Эта новость появилась после того, как LimeWire объявила о планах перезапустить торговую площадку NFT в марте. Месяц спустя компания получила 10,4 миллиона долларов в ходе частной продажи своего токена LMWR. Инвесторами в частной продаже были Kraken Ventures, Arrington Capital, GSR и DAO Jones, и это лишь некоторые из них.

В то время LimeWire заявила, что намерена начать официальную кампанию по запуску в этом месяце и вскоре после этого открыть свою торговую площадку. В отличие от других торговых площадок NFT, LimeWire будет перечислять цифровые предметы коллекционирования в долларах США.

Джиния Шаудагор
Журналист CryptoSlate

Джиниа — финтех-писатель из Стокгольма, Швеция. Обладая многолетним опытом, она писала о криптовалюте и блокчейне для известных изданий, таких как Cointelegraph, CoinMarketCap, Bitcoinist, Invezz и т. д.

Источник