Управление по туризму Таиланда (TAT) рассматривает возможность создания собственного служебного токена, чтобы извлечь выгоду из растущей популярности криптовалют.

Названный в честь аббревиатуры Agencycys, план по запуску монеты TAT должен будет пройти через сложные правовые рамки и правила Таиланда, прежде чем воплотиться в жизнь.

The Bangkok Post сообщила сегодня, что TAT ведет переговоры с Фондовой биржей Таиланда относительно своих амбиций и того, как можно добиться передачи стоимости без введения спекулятивных аспектов торговли.

Согласно отчету, монета TAT «будет включать перевод ваучеров в цифровые токены, которые могут помочь операторам получить большую ликвидность».

Ютасак Супасорн, губернатор TAT, сказал, что ценит потенциал, который могут предложить такие технологии, как криптовалюты, и считает, что это прекрасная возможность для тайской туристической индустрии повысить конкурентоспособность в краткосрочной перспективе за счет привлечения держателей криптовалюты:

«Мы должны подготовить цифровую инфраструктуру и цифровую грамотность для наших туристических операторов, чтобы начать криптуризм, поскольку традиционная бизнес-модель может не поспевать за новыми изменениями».

Долгосрочные амбиции TAT заключаются в том, что они будут сотрудничать с местной биржей Bitkub для разработки туристической платформы с монетой TAT и, возможно, не взаимозаменяемыми токенами. Хотя Таиланд является одной из первых стран Юго-Восточной Азии, которые приняли законодательство о криптовалюте, NFT еще не являются законными.

В понедельник правительство Таиланда объявило, что откажется от карантина для вакцинированных путешественников в Бангкоке и других девяти провинциях с 1 ноября в надежде оживить экономику, которая была одной из самых медленных в Восточной Азии и Тихоокеанском регионе, чтобы оправиться от пандемии.

«Тайской экономике, вероятно, потребуется больше времени для восстановления из-за задержки с возвращением иностранных туристов», - сказал Киатипонг Арияпручья, старший экономист Всемирного банка по Таиланду.

Всемирный банк опубликовал отчет во вторник, в котором еще больше снизился прогноз экономического роста Таиланда в 2021 году, доведя его до одного процента.

Как сообщает Cointelegraph, криптоактивы предлагают альтернативное решение для преобразования государственных услуг и содействия экономическому росту в регионе.

Источник