Недавние события выявили, что обмены криптовалюты не обеспечивают такой же уровень защиты, что и более регулируемые финансовые учреждения. Когда вы входите в свою учетную запись Crypto Exchange, вы можете предположить, что отображаемые вами деньги или активы физически удерживаются в хранилище, готовые к вам в любое время. Однако, как мы видели с недавними событиями на биржах, таких как FTX, это не всегда так. Эти платформы могут использовать ваши депонированные средства для займов, инвестиций или других целей, оставляя лишь часть ИТ доступной для ежедневного использования владельцами счетов.

В случае финансовых неприятностей или мошенничества это может привести к «забегу» на бирже, причем многие владельцы счетов пытаются снять свои средства одновременно. В то время как у традиционных банков и трастовых компаний есть меры для предотвращения и смягчения пробежек, обмены криптовалюты не так регулируются и не имеют такого же уровня защиты для пользователей. Давайте рассмотрим концепцию «Crypto Exchange Runs» и как вы можете защитить себя.

Что такое `банкновый забег?

Когда вы входите на свой банковский счет, вы видите, что у вас есть 100 долларов наличными. Значит ли это, что у банка на самом деле стоит 100 долларов в своем хранилище ждет вас? Нет, конечно нет. Руководители банка использовали ваши деньги для предоставления кредитов, инвестировать в акции и облигации, инвестировать в дебиторскую задолженность по иске в классе, в страховые претензии и все остальное, что поразило их воображение. Они сохраняют достаточно денег, сидя рядом, чтобы покрыть ежедневные потребности владельцев счетов, таких как вы, платить счета и другие общие использование, которые, как они знают, намного меньше, чем вы на самом деле депонировали с ними.

Теперь, если известно, что банк сделал кучу глупых инвестиций и потерял все деньги, вы можете сказать: «Я должен вытащить свои деньги из этого банка!»… И все остальные владельцы счетов делают то же самое. Все «бегут» в банк, чтобы получить свои деньги, и, конечно, у банка не так много денег, сидя в своем хранилище, потому что они использовали ваши деньги, чтобы сделать кучу инвестиций, которые прошли плохо. Таким образом, они закрыли двери и перестают разрешать снимать средств.

В шагах банковский комиссар и FDIC. Они захватывают банк, и в течение нескольких дней они гарантируют, что каждый вернет свои деньги (до 250 000 долларов США на человека).

Что такое Crypto Exchange Run '?

Когда вы входите на свою учетную запись Crypto Exchange, вы видите, что у вас есть 100 долларов наличными или крипто. Означает ли это, что криптоистр на самом деле имеет 100 долларов наличными или крипто, сидящие в своем хранилище, ждет вас? Нет, конечно, как показали FTX и другие. Руководители Crypto Exchange использовали ваши деньги и крипто для предоставления кредитов, поддержки цен на монет и сделать другие инвестиции. Они сохраняют достаточно денег, а криптографии сидят рядом, чтобы покрыть ежедневные потребности владельцев таких счетов, как вы, что, как они знают, намного меньше, чем вы на самом деле депонировали с ними.

Теперь, если известно, что есть проблемы с обменом, а вы - и другие - скажите: «Я должен вытащить свои деньги и крипто!» Затем все «бегают» на обмен, чтобы вытащить свои деньги и крипто. И, конечно же, в крипто -бирже не так много денег или крипто, сидящих в своем хранилище, потому что они использовали ваши деньги и крипто, чтобы сделать кучу инвестиций, которые прошли плохо. Таким образом, они закрыли свои двери и перестают разрешать снимать средств.

В шагах попечитель о банкротстве. Они вступают во владение и, в течение нескольких месяцев или лет, гарантируют, что любые активы остались в хранилище, распределяются с кредиторами, юристами и, возможно, даже вам и другим владельцам счетов. Может быть, вы что -то получите, но, скорее всего, вы потеряете все.

Как насчет запуска акций «Брокер» или «Трастовая компания»?

Этого никогда не бывает, так как этим фирмам не разрешается держать ваши наличные, акции, облигации, криптографии или другие активы на своих балансах. Они не могут делать инвестиции или использовать ваши деньги или активы для чего -либо. Они могут держать их только в своем хранилище, точно так же, как вы их положили, и только для вас. Таким образом, никогда не существует ситуации, когда трастовая компания или брокер-дилер не имеют ваших денег или активов для вас, поэтому «бег» никогда не является риском.

Как вы защищаете себя?

Легкий. Не держите деньги или активы в любом месте, которое может делать с ними глупости. Не держите их где -то, что, когда вы входите в систему, отображают «100 долларов» наличными/криптографией, но, на самом деле, не сидя в своем хранилище. И если вы это сделаете, не расстраивайтесь, когда однажды утром встаете с постели и узнаете, что обмен замороженными снятиями, и все ваши деньги и крипто.

Как узнать, не будет ли ваш крипто -обмен не подходит?

Ты не. Но если у них есть возможность сделать это, то вы, вероятно, должны предположить, что они это делают. И из -за отсутствия регулирования, каждый из них имеет возможность делать это, если они не держат 100% активов в трастовой компании. Список обменов, в которых говорилось в понедельник: «Нет риска здесь, все активы поддержаны 1: 1 в нашем хранилище… поверьте нам… действительно… мы Пинки обещаем», а потом во вторник говорили: «Мы останавливаем выводы, когда мы надеваем». В нашем хранилище достаточно активов, чтобы охватить владельцы учетных записей «часто встречается.

Почему регулирующие органы или Конгресс останавливают это?

Для них это был учебный процесс (даже если потребители без необходимости теряют десятки миллиардов долларов), и правительство, как правило, медленно действует, когда появляются новые технологии. Это было доверие к промышленной революции в 1800 -х годах, это было верно для общественных фондовых рынков в 1920 -х годах, это было верно в отношении Интернета в конце 1990 -х годов, это было верно для ипотечного кредитования в начале 2000 -х годов, и это правда крипто сейчас.

Наши законодатели, регулирующие органы и правоохранительные органы работают над этим. Очевидно, что недостаточно быстро, чтобы предотвратить мошенничество и убытки до сих пор. Но мы также не хотим, чтобы еще один акт типа Dodd-Frank, который застрял в очень реальном, очень позитивном преобразующем эффекте, который блокчейн окажет на общество и экономику.

Заключение

Я полагаю, что крипто -биржи в конечном итоге не будут предотвращены наличными или криптографиями на своих балансах (так же, как обмены ценными бумагами не держат активы на своих балансах). Обмены, облегчающие операции по ценным бумагам, должны зарегистрироваться в соответствии с актами или в соответствии с Законом об обмене. Обмены, облегчающие кредитование, должны будут получить лицензию соответственно.

До тех пор ... не держите ни одного из ваших денег или крипто, что даже удаленно имеет возможность удерживать ваши активы на балансе. Период.

Отказ от ответственности: взгляды, выраженные в этой статье, являются моими личными размышлениями и не должны восприниматься в качестве инвестиционных советов. Важно проконсультироваться с лицензированными специалистами, прежде чем принимать финансовые решения. Эта статья предназначена для отражения моих мнений и не является всесторонним анализом обсуждаемых тем.

Источник