ТЛ;ДР

  • Скорость сжигания сиба-ину значительно подскочила, уничтожив миллионы токенов.
  • Возросшая активность сжигания и развитие сети могут повысить цену SHIB.

После нескольких дней отсутствия существенного прогресса в программе сжигания, популярная монета-мем Сиба-ину наконец-то добилась некоторого прогресса.

Согласно данным, скорость сжигания взлетела более чем на 8500% за последние 24 часа, в результате чего из обращения было удалено около 86 миллионов токенов.

Этот механизм направлен на сокращение огромного количества SHIB в обращении, что сделает его более дефицитным и потенциально более ценным в будущем. Данные Шибберна показывают, что более 41% максимального запаса актива уже уничтожено.

Процесс достаточно сложен и включает в себя ручные и автоматические прожиги. В частности, каждый раз, когда в сети совершается транзакция, определенный процент комиссии за транзакцию переводится на нулевой адрес.

В прошлом месяце команда Сиба-ину представила «преобразующий механизм сжигания токенов», целью которого является автоматизация всей системы.

Последний всплеск совпадает с возрождением Шибария. Как сообщал CryptoPotato ранее на этой неделе, общий объем транзакций в сети превысил отметку в 360 миллионов. Желающие узнать больше о целях и особенностях этой функции могут посмотреть наше специальное видео ниже:

Успешное выполнение механизма сжигания и дальнейшее развитие шибария рекламировались как факторы, которые могут положительно повлиять на цену SHIB. Последний вырос на 2,5% за последние 24 часа и почти на 5% за две недели (по данным CoinGecko).

Цена SHIB, источник: CoinGecko

Источник