ТЛ;ДР

  • Скорость горения сиба-ину значительно увеличилась, более чем на 1000%, в рамках усилий по сокращению его предложения и повышению ценности.
  • Цена SHIB растет на 17% еженедельно, возможно, этому способствуют многочисленные факторы, такие как продвижение шибариума.

Популярная монета-мем — Сиба-ину — снова стала свидетелем того, как значительное количество токенов было удалено из ее общего количества в обращении.

Последние данные показывают, что за последние 24 часа скорость сгорания выросла на 1200 %, в результате чего было уничтожено более 51 миллиона активов. Это составляет примерно 30% всех активов, отправленных на нулевой адрес за последние семь дней.

Максимальный запас сиба-ину составляет 999 982 363 413 352 токена, а механизм сжигания — это один из способов сделать мем-монеты более редкими и потенциально более ценными со временем.

Процесс достаточно сложный и включает в себя как ручное, так и автоматическое прожигание. Желающие узнать об этом больше могут прочитать наше подробное руководство здесь. Не так давно команда сиба-ину представила «механизм преобразующих токенов» для автоматизации всей системы.

Стоит отметить, что SHIB в последнее время входит в число самых эффективных криптовалют: за последнюю неделю ее цена выросла на 17% (согласно данным CoinGecko).

Цена SHIB, источник: CoinGecko

Еще одним фактором, который, возможно, способствует сплочению сиба-ину, является дальнейшее развитие шибариума. Решение для масштабирования уровня 2, запущенное в августе прошлого года, продолжает преодолевать важные этапы.

Ранее в этом месяце общее количество транзакций в сети превысило отметку в 400 миллионов, тогда как общее количество блоков чуть меньше 4 миллионов.

Shibarium призван способствовать росту и развитию экосистемы сиба-ину и поднять монету-мем над конкурентами. Он направлен на снижение комиссий за транзакции и повышение скорости. Желающие узнать больше об этой функции могут посмотреть наше специальное видео ниже:

Источник