Circlecoin USD Coin (USDC) восходит к своему PEG за 1 доллар после подтверждения генерального директора Джереми Аллера о том, что ее резервы безопасны, и у фирмы новые банковские партнеры выстроились в «Banking Open завтра утром».

Согласно данным CoinGecko, USDC вырос на 3,3% за последние 24 часа, чтобы вместить 0,99 долл. На момент написания.

Цена упала до 0,87 долл. США в выходные дни на фоне опасений, когда заповедники USDC на сумму 3,3 млрд. Долл.

Серкл также имеет нераскрытую сумму резервов, застрявших в недавно обанкротившемся Silvergate.

В Твиттере от 12 марта Аллер похвалил правительство США и Федеральную резервную резерв за свою программу финансирования в размере 25 миллиардов долларов для поддержки банков, связанных с ликвидностью, таких как SVB:

«100% резервов USDC также безопасны и безопасны, и мы завершим наш перевод для оставшихся денежных средств SVB в BNY Mellon. Как и ранее, операции ликвидности для USDC возобновятся на Banking Open завтра утром».

Обновить поток на USDC

Мы были воодушевлены, увидев, что правительство США и финансовые регуляторы предпринимают важные шаги, чтобы снизить риски, простирающиеся от фракционной банковской системы.

100% депозитов от SVB безопасны и будут доступны на Banking Open завтра.

- Джереми Алэр (@Jerallaire) 12 марта 2023 г.

Аллер добавил, что после взрыва подходящего для крипто-подписанного банка подписи 12 марта Circle больше не может обрабатывать добычу и выкуп USDC через Signet, и что фирма будет временно «полагаться на поселения через Bny Mellon».

Источник