Криптовалютная фирма Tether, которая выпускает Stablecoin USDT (USDT), рассчитывает получить прибыль в размере 700 миллионов долларов в первом квартале 2023 года, что соответствует прибыли последнего квартала 2022 Полем

«У меня еще нет окончательных цифр, но прибыль этого квартала, вероятно, будет соответствовать последнему кварталу 2022 года», - сказал Ардоино, добавив, что в четвертом квартале 2022 год принесен 700 миллионов долларов прибыли. Он добавил, что у Tether также есть «дополнение к этим 950 миллионам долларов» 31 декабря 2022 года, отмечая:

«Таким образом, это означает, что капитал нашей компании вырастет до 1,5 млрд. Долл. США или 1,7 млрд. Долл. США, которые находятся на вершине запасов, которые у нас есть, которые поддерживают 100% активов».

Далее Tether CTO заявил, что USDT становится все более «самым безопасным активом для удержания в мире», потому что компания отличается от банков, основанных на модели фракционного резерва. Он конкретно ссылался на продолжающийся кризис в банковской системе Соединенных Штатов, а банки, такие как Банк Силиконовой долины (SVB), обрушились из -за модели фракционного резерва.

Ardoino также упомянул, что он был поклонником основной криптовалюты биткойна (BTC), который является хеджированием Tether, заявляя:

«Я люблю биткойн, и это наш хеджирование, и поэтому мы находимся в биткойнах, потому что мы не доверяем тем парням, что они рискнули на депозитах клиентов».

Как сообщалось ранее, Tether агрессивно сокращал свою коммерческую бумажную поддержку в прошлом году, в конечном итоге сокращая его до нуля к концу 2022 года. Помимо удаления коммерческих бумаг из своих резервов, Tether заменял эти инвестиции на казначейские законопроекты США.

Эта новость появилась на фоне привязки, продолжающего увеличивать свое доминирование на рынке, поскольку рыночная капитализация USDT добавляет около 8 миллиардов долларов с 28 февраля. На момент написания рыночная стоимость USDT составляет 79 миллиардов долларов, что является самым высоким уровнем с мая 2022 года. Согласно данным CoinGecko.

Рыночная капитализация USDT однолетняя диаграмма. Источник: Coingecko
Рыночная капитализация USDT однолетняя диаграмма. Источник: Coingecko

В то время как доминирование на рынке USDT растет, конкурент Circle Stablecoin USDC теряет свою долю рынка, а с конца февраля рыночная капитализация упала на 18%.

Circle столкнулся с серьезными проблемами из -за его воздействия краха SVB, при этом USDC StableCoin кратко потерял свой колышки 1: 1 с долларом США. Впоследствии StableCoin перепроизводил среди круга, объявляя Cross River в качестве нового банковского партнера и расширяя связи с BNY Mellon.

Журнал: Unstablecoins: Depegging, Bank Runs и другие риски Loom

Источник