В этот праздничный сезон финтех-провайдер Unbanked будет разрешать пожертвования криптовалюты для Toys for Tots, программы, проводимой Корпусом морской пехоты США, которая собирает игрушки для раздачи детям из неблагополучных семей.

В объявлении от 2 декабря Unbanked заявил, что позволит пользователям жертвовать криптовалюты, включая биткойны (BTC) и эфир (ETH), в рамках усилий по сбору средств для Toys for Tots. До 20 декабря добрые самаритяне могут отправить любую сумму денег на программу, которая предоставила 604 миллиона игрушек 272 миллионам детей в США, Пуэрто-Рико и Виргинских островах США.

Для нас большая честь поддержать невероятную работу @ToysForTots_USA в этом # праздничном сезоне.

Мы создали платежный профиль #crypto, чтобы делать пожертвования в 28 # криптовалютах для этого замечательного дела ♥ ️

Сделайте пожертвование здесь - https://t.co/jgPj47zIxy https://t.co/UxOt84klhY pic.Twitter.com/APLVMLvzea

- Без банковского обслуживания (@UnbankedHQ) 2 декабря 2021 г.

«Бычий рынок криптовалюты пошел на пользу всем нам в этой отрасли, и этот праздничный сезон - идеальное время, чтобы расплатиться за него», - сказал со-генеральный директор Unbanked Ян Кейн. «Мы, естественно, хотели использовать преимущества криптовалюты, чтобы отдать их в этот праздничный сезон».

Однако Unbanked не представляет собой исключительно благотворительную деятельность всех пользователей криптовалюты. Проект, работающий под названием Elf Token, сообщил, что 4 декабря получил 41 200 долларов для покупки игрушек для малышей с целью собрать 100 000 долларов за праздничный сезон. Кроме того, Giving Block, платформа, которая позволяет некоммерческим организациям и благотворительным организациям принимать пожертвования в криптовалюте, в настоящее время позволяет делать пожертвования с использованием большого количества токенов для программы сбора игрушек.

Конец дня. Было пожертвовано 100 игрушек на сумму 1200 долларов, в результате чего наши общие пожертвования на сегодняшний день составили 41200 долларов. @ ToysForTots_USA Единственная рекомендация - вам могут понадобиться контейнеры большего размера для @elf_token, поскольку мы не останавливаемся в ближайшее время #ElfToken #ElfArmy pic.twitter.com/gQycjAMCNW

- Elf Token (@elf_token) 4 декабря 2021 г.

Благотворительные организации, университеты, религиозные организации и другие организации увеличили количество и объем пожертвований в криптовалюте в рамках благотворительного вторника в этом году. 2 декабря Cointelegraph сообщил, что Giving Block в этом году собрал 2,4 миллиона долларов в криптовалюте, что на 583% больше, чем во вторник после Дня благодарения в 2020 году. Платформа стремится собрать более 100 миллионов долларов в виде пожертвований в криптовалюте к концу года. .

Источник