С каждым днем ​​сектор невзаимозаменяемых токенов (NFT) становится рекордной нишей в мире криптовалют, где новые потолки разрушаются почти с каждой транзакцией.

Продажи NFT выросли более чем на 400% за 3 месяца

Доступная информация за последние три месяца показала, что продажи в этом пространстве выросли более чем на 400%, а одна торговая площадка NFT принесла 10 миллиардов долларов продаж токенов.

Согласно данным исторического рынка nonfungible.com, токенов NFT, проданных с 27 июля до настоящего времени, превысил 1 миллион, и они были проданы вместе более чем на 2,1 миллиарда долларов по средней цене 1823 доллара каждый.

Другие данные DappRadar.com показали, что в пятерку лучших торговых площадок для трейдеров NFT входят OpenSea, Axie Infinity, Cryptopunks, Mochi Marketplace и NBA Top Shot.

Выяснилось, что OpenSea остается лидером среди торговых площадок, поскольку находится на пути к обеспечению 10 миллиардов долларов от продаж токенов NFT.

Следом идет Axie Infinity с объемом торгов в 2,75 миллиарда долларов. Интересной особенностью данных является то, что у игры на основе блокчейна больше трейдеров на своей платформе, чем у OpenSea. Согласно данным, трейдеров на игровой платформе около 1 миллиона, тогда как трейдеров на OpenSea - около 600000.

Другие торговые площадки включают Cryptopunks с продажами на сумму более 1,5 миллиарда долларов среди всего 5157 трейдеров. Примечательно, что средняя запрашиваемая цена на этом рынке составляет более 80 000 долларов.

Согласно данным DappRadar, еще одним интересным рынком в топ-5 является торговая площадка NFT на основе умных цепочек Binance, Mochi, продажи которой уже составили более 700 миллионов долларов, несмотря на ее относительную новизну.

Что делает его цифру более интересной, так это тот факт, что трейдеров на платформе все еще намного меньше, чем у Cryptopunks, поскольку на рынке Mochi всего около 4271 трейдера.

Источник