Согласно новому отчету, принятие криптовалюты в этом году ускорилось, при этом глобальное население криптовалют удвоилось с января.

Крупная компания, занимающаяся цифровыми активами, Crypto.com в четверг опубликовала свое последнее исследование по измерению глобальных пользователей криптовалюты, обнаружив, что количество пользователей криптовалюты во всем мире более чем удвоилось со 100 миллионов в январе до 221 миллиона в июне.

Фирма отметила, что внедрение криптовалюты в этом году быстро растет, поскольку потребовалось всего четыре месяца, чтобы почти удвоить криптовалюту со 106 миллионов в феврале до 203 миллионов в мае. Для сравнения: за девять месяцев количество пользователей криптовалюты по всему миру достигло 100 миллионов с 65 миллионов с тех пор, как Crypto.com начал отслеживать уровни принятия криптовалюты.

Источник: Crypto.com
Источник: Crypto.com

Результаты показывают, что Биткойн и вторая по стоимости криптовалюта, Эфир (ETH), теряют свою долю рынка с точки зрения состава владельцев криптовалют, в то время как количество пользователей, владеющих другими цифровыми активами, неуклонно растет.

Исследование также показало, что массовый всплеск числа пользователей криптовалют в этом году сопровождался заметным ростом популярности альткойнов или других криптовалют, кроме биткойнов (BTC). Согласно выводам Crypto.com, внедрение альткойнов, вероятно, было вызвано притоком новых пользователей, заинтересованных в альткойнах, таких как Dogecoin (DOGE) и Shiba Token (SHIB), на фоне критики Илона Маска майнинга BTC из-за предполагаемого вреда для окружающей среды.

Источник: Crypto.com
Источник: Crypto.com

Последнее исследование криптопопуляции Crypto.com было проведено после того, как в мае 2020 года компания выпустила первое издание по измерению глобальных криптопользователей. Методология исследования анализирует данные в сети в сочетании с «дополнительными смешанными параметрами» для оценки количества глобальных криптопользователей. владельцы по всему миру. Последний отчет включает данные 24 основных мировых бирж криптовалют, включая Binance, Coinbase, Huobi и другие.

Источник