👋 Хотите работать с нами? CryptoSlate набирает несколько вакансий!

В отчете New York Times рассказывается, как генеральный директор Kraken Джесси Пауэлл начал культурную войну внутри организации, которая создала токсичное рабочее место.

Согласно отчету, генеральный директор одной из крупнейших криптобирж в США выступил против идеи идентификации людей с помощью местоимения, утверждая, что если то же самое не может произойти с расой, это не должно относиться к полу.

Кроме того, он спросил, кто может использовать N-слово, а также сделал несколько очерняющих комментариев о женском интеллекте.

Некоторые сотрудники утверждают, что эти «оскорбительные» комментарии создают враждебную атмосферу на рабочем месте и влияют на их психическое здоровье. Но многие боятся высказываться, опасаясь возмездия, что для компании не ново.

Философские ценности Кракена

Культурные войны в компании достигли апогея в этом месяце после того, как генеральный директор опубликовал 31-страничный документ, в котором изложены «либертарианские философские ценности» компании.

После отправки документа он сообщил сотрудникам во время встречи, что не верит в то, что кто-либо выбирает их местоимения.

Он закончил встречу, предоставив всем, кто не согласен, шанс выйти. У них даже будет возможность получить четырехмесячную зарплату, если они согласятся никогда больше не работать в компании.

Хотя большая часть этой информации была получена из расследования New York Times, компания опубликовала отредактированную версию документа.

Пауэлл защищает себя в Twitter

Джесси Пауэлл опередил этот отчет New York Times, когда сообщил, что около 20 из более чем 3200 сотрудников по всему миру не согласны с культурой, а 60% работают в компании менее шести месяцев.

Он упомянул, что это произошло из-за быстрого набора персонала в компанию во время криптобума, что привело к тому, что у них были талантливые люди, которые плохо подходили для культуры Кракена.

Пауэлл назвал спорные вопросы «проблемами первого мира», которые мешают помочь миллиардам людей.

Кроме того, он обратился к вопросу о том, чтобы заставить сотрудников замолчать, заявив, что изначально он участвовал в дебатах из-за своей непредубежденности.

«Я намного лучше разбираюсь в политических темах, людей все раздражает, и они не могут соблюдать основные правила честного обсуждения. Назад к диктатуре».

Олувапелуми Адехумо
Журналист CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейнов.

Источник