Согласно объявлению, сделанному 3 августа, метаверсионная платформа The Sandbox будет требовать верификации клиента (Know Your Customer, KYC) при проведении ставок.

В сообщении говорилось, что только верифицированные пользователи смогут пополнить счет SAND, собственного токена платформы, и получить вознаграждение за ставку, а неверифицированные пользователи будут переведены в режим "только вывод средств". По данным компании Messari, занимающейся аналитикой блокчейна, в настоящее время пользователи поставили на кон 123 млн. токенов, или 6,7% от их оборотного предложения. Разработчики Sandbox написали:

"Для повышения уровня безопасности пользователей и соблюдения требований законодательства мы внедрили проверку KYC для процесса ставок. Наша цель - обеспечить верификацию учетных записей пользователей до того, как они смогут участвовать в ставках или получать свои доходы".

6 июня Cointelegraph сообщил, что SAND стала одной из 68 криптовалют, которые Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) сочла ценной бумагой в своих последних исках к Binance и Coinbase. SAND была размещена на блокчейне Ethereum в 2012 году игровой компанией Pixowl из Сан-Франциско. В 2018 году гонконгская компания Animoca Brands приобрела Pixowl через свою дочернюю компанию TSB Gaming, намереваясь построить 3D-метаверсу с использованием технологии блокчейн.

Ссылаясь на различные первичные биржевые предложения и частные продажи, проводимые девелоперами на протяжении многих лет, SEC утверждает:

"Публично распространяемая TSB информация привела к тому, что держатели SAND, включая тех, кто приобрел SAND после мая 2022 года, обоснованно рассматривали SAND как инвестиции и ожидали получить прибыль от усилий TSB по развитию протокола Sandbox, что, в свою очередь, привело бы к увеличению спроса и стоимости SAND".

После публикации иска к Coinbase соучредитель Animoca Brands Ят Сиу раскритиковал отсутствие "последовательности" в отношении правил SEC и высоко оценил изменение отношения Гонконга к блокчейну.

Для повышения уровня безопасности пользователей и соблюдения нормативных требований мы внедрили проверку KYC в процессе проведения ставок. Наша цель - обеспечить проверку учетных записей пользователей до того, как они смогут принять участие в ставках или получить свои доходы.

Непроверенные пользователи все еще могут вывести свои $SAND,...

- The Sandbox (@TheSandboxGame) 3 августа 2023 г.

Журнал: `Элегантная и задрипанная`: Первое впечатление Джеймсона Лоппа о биткойне

Источник