Во вторник Sky Mavis, создатель популярной фэнтезийной игры с невзаимозаменяемыми токенами (NFT) Axie Infinity, объявила, что приняла первые проекты, созданные пользователями, в рамках своей программы Axie Infinity Builders Program. Из 2000 поданных заявок только 12 были отобраны для участия в программе «Строители».

Среди множества привилегий выбранные команды получат грант минимум в размере 10 000 долларов США, выраженный в токенах управления Axie Infinity, Axie Infinity Shards (AXS), для финансирования разработки проекта. Они также получат разрешение монетизировать свою игру, используя бренд Axie Infinity с моделью распределения доходов. Известные проекты включают Across Lunacia, приключенческий платформер для Axie NFT, и Mech Infinity, игру в жанре королевской битвы, в которой участвуют Axies и их уникальные способности. Филип Ла, руководитель разработки игровых продуктов в Axie Infinity, прокомментировал:

«Совместное творчество сообщества [...] будет фундаментальным фактором создания масштабируемой ценности с течением времени. Программа Builders — это первый шаг в новый мир, где сообщество может вносить значительный и значимый вклад непосредственно в игры и проекты, которые они любят. и это одна из многих инициатив, которые позволят игрокам получать больше удовольствия от принадлежащих им осей».
Программа Axie Infinity Builders. Источник: Скай Мэвис
Программа Axie Infinity Builders. Источник: Скай Мэвис

Axie Infinity известна своей игровой механикой «играй, чтобы заработать», где игроки могут зарабатывать цифровые жетоны, такие как Smooth Love Potion (SLP), выполняя внутриигровые задачи с помощью своих Axie NFT. Однако сочетание завышенного предложения токенов, продолжающегося медвежьего рынка криптовалют и переполненной базы игроков привело к падению стоимости SLP на 96% за последний год. В результате игроки начали постепенно покидать игру, поскольку их заработок резко упал.

По данным ActivePlayer.io, ежедневное количество активных игроков Axie Infinity достигло пика в 2,37 миллиона в январе, после чего четыре месяца подряд наблюдалось снижение. Сейчас это число составляет 1,86 миллиона.

Источник