Война Канады с биткойнами (BTC), похоже, имеет неприятные последствия, поскольку флагманский биржевой фонд страны (ETF) добавляет тысячи BTC.

Данные ресурса сетевого мониторинга Coinglass показывают, что за две недели до 24 февраля Purpose Bitcoin ETF увеличил свои активы с 28 854 BTC до 32 257 BTC — 11,8%.

Учреждения не обращают внимания на подавление криптовалюты в Канаде

После двухмесячного затишья, когда его активы немного уменьшились, Purpose снова в моде среди институциональных инвесторов.

Цель Биткойн ETF холдинги BTC. Источник: Coinglass
Цель Биткойн ETF холдинги BTC. Источник: Coinglass

Такой поворот происходит на фоне того, что многие называют «рекламой» Биткойна — правительство Канады вносит частные кошельки в черный список и официально пытается заставить биржи замолчать, рекомендуя пользователям взять под контроль свои закрытые ключи.

Причина в том, что законодатели стремятся отслеживать и конфисковывать финансовые активы любого, кто способствует или связан с теми, кто способствует протестному движению дальнобойщиков.

«Канада предупреждает всех убрать свои монеты с бирж, потому что они их заберут, — это самая невероятная реклама биткойнов, которую я видел за всю свою жизнь», — написал на этой неделе ведущий подкаста Деннис Портер.

Самсон Моу, директор по безопасности Blockstream, тем временем нацелился на недавнее решение сохранить чрезвычайные полномочия, которые позволили вести наблюдение, в силе до бесконечности.

«Канада — это поучительная история о том, почему деньги должны быть деньгами, а не инструментом для слежки. Что законно, а что незаконно, может измениться мановением руки чрезвычайных полномочий», — предупредил он.

«Если вы не уверены на 100%, что всегда будете на стороне тех, кто у власти, вам лучше купить немного биткойнов».

Иностранные криптофирмы уже стали мишенью в рамках правительственного плана, в частности, американская биржа Kraken и поставщик аппаратных кошельков Nunchuk, первая из-за единственного твита от генерального директора Джесси Пауэлла.

100% да, это произошло / произойдет и 100% да, мы будем вынуждены подчиниться. Если вы беспокоитесь об этом, не храните свои средства в каком-либо централизованном/регулируемом хранителе. Мы не можем защитить вас. Получите свои монеты/наличные деньги и торгуйте только P2p.

— Джесси Пауэлл (@jespow) 18 февраля 2022 г.

Биржевые резервы BTC упали до нового минимума

За пределами Канады спрос на биткойн со стороны тех, кто использует как розничные биржи, так и биржи деривативов, показывает четкое направление — вверх.

Связанный с этим: Биткойн Майер Множественный возвращается к уровням июля 2021 года в новом знаке. 37 000 долларов BTC — это долгосрочная покупка

Данные сетевой аналитической платформы CryptoQuant подтверждают, что балансы бирж возобновили более устойчивую тенденцию к снижению в последние дни и снова достигли многолетних минимумов.

По состоянию на 22 февраля баланс на 21 крупной торговой платформе, отслеживаемой CryptoQuant, составлял 2,37 млн ​​BTC.

График обменных резервов биткойнов. Источник: КриптоКвант
График обменных резервов биткойнов. Источник: КриптоКвант

Cointelegraph часто сообщал об этой тенденции, которая возникает, несмотря на то, что биткойн упал более чем на 50% по сравнению с историческими максимумами три месяца назад.

Источник