ТЛ;ДР

  • Давний судебный процесс Ripple с SEC США приближается к критической досудебной конференции 16 апреля, которая может намекнуть на потенциальное урегулирование.
  • Аналитики предполагают, что благоприятный исход для фирмы может спровоцировать значительный рост цен на XRP, отражая положительную реакцию на предыдущие частичные победы в судах в 2023 году.

Предстоящее развитие

Длительная юридическая ссора между Ripple и Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) приближается к своей последней главе: грандиозное судебное разбирательство назначено на 23 апреля. Судебный процесс начался в декабре 2020 года, когда регулятор обвинил компанию в незаконном привлечении более 1,3 миллиарда долларов США в виде незарегистрированных ценных бумаг путем продажи токенов XRP.

И хотя криптосообщество ожидает суда на следующей неделе, стоит также отметить важное событие, которое произойдет 16 апреля. Согласно недавнему объявлению, Ripple и SEC проведут заключительную досудебную конференцию под руководством судьи Нетберна.

По сути, это судебное заседание, на котором прокурор и адвокат встречаются, чтобы обсудить, следует ли передать иск в суд или разрешить его по взаимному согласию.

Аналитики Pro-XRP подчеркнули важность этого события, заявив, что за ним может последовать урегулирование между Ripple и SEC. Пользователь X JackTheRippler даже заявил, что дело «может закончиться завтра».

Прогноз цен XRP

Цена собственного токена Ripple была одной из наиболее пострадавших криптовалют во время последнего обвала рынка, упав на 15% в еженедельном масштабе. Однако сегодня (15 апреля) XRP восстанавливается, снова преодолев отметку в 0,50 доллара.

Цена XRP, источник: CoinGecko

Некоторые полагают, что цена может существенно вырасти в случае решающей победы Ripple над SEC. Напомним, XRP положительно отреагировала на каждую из трёх частичных побед в судах, которые компания добилась на протяжении 2023 года.

Те, кому интересно изучить дополнительные факторы, сигнализирующие о том, что стоимость токена может оказаться на грани взрывного роста в этом году, могут посмотреть наше специальное видео ниже:

Источник