ТЛ;ДР

  • Директор по правовым вопросам Ripple коснулся недавних слухов о мировом соглашении между компанией и SEC США, назвав ключевые даты судебных заседаний, назначенные на апрель и май.
  • Судебный процесс между организациями начнется 23 апреля и может существенно повлиять на будущую цену XRP и более широкий рынок криптовалют.

Враги собираются пожать друг другу руки?

Важное событие, связанное с юридической ссорой между Ripple и Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), недавно намекнуло, что урегулирование между двумя организациями может быть не за горами.

Как сообщила CryptoPotato , 16 апреля обе стороны провели заключительное предварительное совещание перед судьей Нетберном. Процедура представляет собой судебное слушание, на котором прокурор и адвокат встречаются, чтобы обсудить, следует ли передать иск в суд или разрешить его по взаимному согласию.

Стюарт Олдероти, директор по правовым вопросам Ripple, опроверг слухи о том, что урегулирование не за горами, наметив следующие важные даты в споре. Он уточнил, что компания подаст ответ на запрос SEC о штрафах к 22 апреля, тогда как ответ регулятора должен поступить к 6 мая.

«Заключительного досудебного заседания не будет, поскольку Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) сняла обвинения с Брэда Гарлингхауса и Криса Ларсена», — заключил Олдероти.

В ожидании суда

Последней главой длительного судебного процесса между Ripple и регулятором ценных бумаг США станет судебное разбирательство, запланированное на следующую неделю (23 апреля). Некоторые полагают, что фирма войдет в него с преимуществом, обеспечив три важные (хотя и частичные) победы в суде в течение 2023 года.

Положительный результат для Ripple может спровоцировать бычий рост XRP, тогда как противоположный сценарий может затруднить прогресс криптоиндустрии и привести к введению строгих правил.

Желающие изучить детали судебной тяжбы и то, как именно она может повлиять на оценку актива, могут посмотреть наше последнее специальное видео ниже:

Источник